Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2012 года № 263-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 16.01.2007 № 7-ПП


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 23.10.2019 N 478-ПП.
____________________________________________________________________

Правительство Мурманской области постановляет:

1. В названии, преамбуле и пункте 1 постановления Правительства Мурманской области от 16.01.2007 № 7-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 13.02.2012 № 32-ПП) слова «плавательных средствах» заменить словом «судах».

2. Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Мурманской области, утвержденные вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению.

Губернатор Мурманской области
                                                                М. Ковтун




Приложение
к постановлению Правительства
      Мурманской области
от 05.06.2012 № 263-ПП

«Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области

1. Настоящие Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Водным  Российской Федерации.

2. Правила устанавливают порядок пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Мурманской области и являются обязательными для исполнения физическими и юридическими лицами.

3. Понятия и термины, используемые в Правилах, применяются в значениях, определенных Водным  Российской Федерации, другими законами и нормативными правовыми актами, регулирующими водные отношения.

4. Водные объекты используются для плавания маломерных судов без заключения договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта.

5. Использование маломерных судов на водных объектах, а также использование отдельных водных объектов или их частей может быть ограничено, приостановлено или запрещено в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством.

6. Информация об установлении запретов, ограничении или приостановлении использования маломерных судов на отдельных водных объектах или их частях должна размещаться в средствах массовой информации, а также обозначаться специальными информационными знаками.

7. Проведение на водных объектах соревнований, водных праздников, экскурсий и других массовых мероприятий с привлечением маломерных судов осуществляется с учетом правил использования водных объектов, устанавливаемых органами местного самоуправления Мурманской области.

8. Обеспечение безопасности на водных объектах, общественного порядка и охраны окружающей среды при проведении соревнований, водных праздников, экскурсий и других массовых мероприятий с привлечением маломерных судов осуществляют организаторы мероприятий.

9. При пользовании водными объектами для плавания на маломерных судах судоводители маломерных судов обеспечивают безаварийное плавание судов и безопасность людей на водных объектах.

10. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается только в период навигации, после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава.

11. Перед выходом в район плавания судоводители обязаны изучить условия плавания на водном объекте, навигационную и гидрометеорологическую обстановку.

12. Пользование водными объектами для плавания на маломерных судах в случаях штормовой погоды и на скоростных маломерных судах осуществляется только в надетых судоводителями и пассажирами спасательных жилетах.

13. При пользовании водными объектами при плавании на маломерных судах запрещается загрязнять водные объекты нефтепродуктами, отходами и иным мусором.

14. За несоблюдение и невыполнение требований правил пользования водными объектами при плавании на маломерных судах физические и юридические лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.»





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»