Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2011 года № 69-ПП


О внесении изменений в областные стандарты качества государственных услуг в области образования, предоставляемых за счет средств областного бюджета населению Мурманской области

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 7 ноября 2011 года № 565-ПП
__________________________________________________________________________

В целях повышения качества предоставления услуг в области образования, необходимости уточнения параметров областных стандартов качества государственных  услуг в области образования, предоставляемых за счет средств областного бюджета населению Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:     

внести в областные стандарты качества государственных  услуг в области образования, предоставляемых за счет средств областного бюджета населению Мурманской области (далее - стандарты), утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 28.05.2009 № 223-ПП, следующие изменения:

1. В пункте 1.2 таблицы стандартов позицию пятую столбца третьего после слов «Наполняемость классов в сельской местности устанавливается по факту.» дополнить словами «Наполняемость классов в малокомплектной школе - 15 человек, в малочисленной школе - 6 человек.», слова «- на третьей ступени обучения - по информатике и вычислительной технике, физической культуре, технологии, физике, химии (при проведении практических занятий в профильных классах);» заменить словами «- на третьей ступени обучения - по информатике и вычислительной технике, физической культуре, технологии, иностранному языку, а также физике, химии (при проведении практических занятий в профильных классах);».

2. В пункте 3.2 таблицы стандартов в позиции седьмой столбца третьего слова «в группах производственного обучения - 12 - 13 человек» заменить словами «в группах производственного обучения - 12 - 15 человек», слова «Наполняемость в группах теоретического обучения в учреждениях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, - 20 человек, в группах производственного обучения - 8 - 10 человек.» исключить.

3. Последнюю позицию столбца третьего пункта 4.2 таблицы стандартов дополнить словами «, наполняемость в учебной группе колледжа искусств по очной форме обучения: для групповых занятий - до 25 человек; для мелкогрупповых занятий - 2 - 12 человек; для индивидуальных занятий - 1 человек».

4. В пункте 6.2 таблицы стандартов позицию четвертую столбца третьего дополнить словами «- в семейной ячейке для детей школьного и дошкольного возраста - 7 человек».

   Врио Губернатора Мурманской области
Н. Портная

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»