Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2010 года N 372-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{утратило силу - постановление Правительства Мурманской области от 18.04.2013 N 196-ПП}

В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2009 N 32-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", частью 2 статьи 2 Закона Мурманской области от 08.06.2010 N 1242-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях" и в целях приведения нормативных правовых актов Правительства Мурманской области в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по лесному хозяйству Мурманской области, утверждённое постановлением Правительства Мурманской области от 03.08.2009 N 350-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.04.2010 N 148-ПП), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Комитет по лесному хозяйству Мурманской области (далее - Комитет) является исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на землях лесного фонда, функции по осуществлению на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора в лесах, а также функции по оказанию государственных услуг.".

1.2. Пункт 2.1.7 изложить в следующей редакции:

"2.1.7. Осуществление на землях лесного фонда государственного лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора в лесах в соответствии с установленным Правительством Российской Федерации порядком".

1.3. Пункт 2.2.3.18 изложить в следующей редакции:

"2.2.3.18. Подготавливает и представляет на утверждение Правительству Мурманской области перечень должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на землях лесного фонда на территории Мурманской области.".

1.4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Предоставляет в пределах земель лесного фонда лесные участки в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование на условиях, определяемых законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.".

1.5. Пункт 3.3 изложить в редакции:

"3.3. Предоставляет выписки из государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Мурманской области.".

1.6. В пункте 3.4 слова "в том числе" исключить.

1.7. В пункте 3.5 слова "права на заключение договоров аренды лесных участков или" исключить.

2. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 29.08.2007 N 401-ПП "Об утверждении Положения об изготовлении и использовании форменной одежды и знаков различия государственных лесных инспекторов и норм обеспечения государственных лесных инспекторов форменной одеждой и знаками различия" следующие изменения:

2.1. В преамбуле постановления слова "в области лесных отношений" заменить словами "на землях лесного фонда".

2.2. Пункт 1.2 Положения, утверждённого вышеназванным постановлением, изложить в следующей редакции:

"1.2. Право на ношение форменной одежды и знаков различия имеют государственные лесные инспектора в соответствии с перечнем должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор на землях лесного фонда на территории Мурманской области, утверждаемым Правительством Мурманской области.".

Губернатор
 Мурманской области

Д. Дмитриенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»