ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2010 года № 200-ПП


О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, награжденным знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью», удостоенным звания «Почетный гражданин Мурманской области»



В целях реализации Закона Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-ЗМО «О наградах и премиях Мурманской области» Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести изменения в Порядок предоставления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, награжденным знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью», удостоенным звания «Почетный гражданин Мурманской области», утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2003 № 257-ПП/13 (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.10.2006 № 392-ПП), и изложить его в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Мурманской области
Д. Дмитриенко.


Приложение

«Порядок
предоставления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, награжденным знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью», удостоенным звания «Почетный гражданин Мурманской области»


     1. В соответствии со статьей 14 Закона Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-ЗМО "О наградах и премиях Мурманской области" право на ежемесячную доплату к государственной пенсии (далее - доплата к пенсии) имеют лица, награжденные знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью" или удостоенные звания "Почетный гражданин Мурманской области", получающие пенсию, назначенную в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     2. Размер доплаты к пенсии устанавливается Законом Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-ЗМО «О наградах и премиях Мурманской области».

     Доплата к пенсии выплачивается независимо от факта работы, места жительства и предоставления доплат по другим основаниям.

     3. Доплата к пенсии устанавливается и выплачивается исполнительным органом государственной власти Мурманской области, уполномоченным в сфере здравоохранения и социального развития (далее - исполнительный орган), на основании постановления Губернатора Мурманской области "О награждении знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью" или "О присвоении звания "Почетный гражданин Мурманской области", а также письменного заявления лица об установлении доплаты к пенсии по форме согласно приложению № 1.

     К заявлению о предоставлении доплаты к пенсии прилагаются:


- справка о назначении пенсии, выданная органом, осуществляющим выплату государственной пенсии, содержащая основание и срок установления пенсии;

- заявление с указанием выплатных реквизитов кредитного учреждения, находящегося на территории Мурманской области, по форме согласно приложению № 2.

4. Доплата к пенсии устанавливается со дня подписания Губернатором Мурманской области постановления о награждении гражданина знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью» или присвоении звания «Почетный гражданин Мурманской области», но не ранее дня назначения государственной пенсии.

5. Исполнительный орган в 15-дневный срок со дня получения всех необходимых документов оформляет соответствующее решение об установлении и выплате доплаты к пенсии согласно приложению № 3.

О принятом решении гражданину сообщается в письменном виде в пятидневный срок со дня принятия решения.

Регистрация решений об установлении доплаты к пенсии осуществляется в книге-реестре по форме согласно приложению № 4.

6. Выплата доплаты к пенсии производится ежемесячно исполнительным органом путем перечисления установленной суммы на счет по вкладу получателя, открытый в кредитном учреждении на территории Мурманской области.

Лицам, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Мурманской области, доплата к пенсии выплачивается при условии предоставления ими в исполнительный орган в декабре каждого года по выбору заявителя либо нотариально заверенного свидетельства, удостоверяющего факт нахождения гражданина в живых, либо справки, выданной органом, осуществляющим выплату государственной пенсии, о размере пенсии за декабрь текущего года, либо нотариально заверенной копии паспорта (страницы 2-5).

В ином случае выплата доплаты к пенсии приостанавливается.

7. Выплата доплаты к пенсии за время пребывания лица в государственном или муниципальном стационарном учреждении социального обслуживания производится в полном размере.

8. Выплата доплаты к пенсии прекращается в случае смерти лица, имеющего право на доплату, либо в случае лишения его указанных наград и званий области.

Выплата доплаты прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Сумма доплаты к пенсии, недополученная получателем в связи с его смертью, выплачивается наследникам на общих основаниях.

9. Сумма доплаты к пенсии, излишне выплаченная получателю (представление документов с неправильными сведениями), возмещается им добровольно. В случае отказа от возмещения излишне выплаченная сумма доплаты к пенсии взыскивается в судебном порядке.

10. Вопросы, связанные с установлением и выплатой доплаты к пенсии, не урегулированные настоящим Порядком, разрешаются в соответствии с правилами, установленными законодательством о трудовых пенсиях.

11. Финансирование расходов на выплату доплаты к пенсии осуществляется за счет средств областного бюджета в порядке и на условиях, предусмотренных бюджетным законодательством.


Приложение № 1
к Порядку

Руководителю исполнительного органа
государственной власти Мурманской
области, уполномоченного в сфере
здравоохранения и социального развития,
_________________________________
(Ф. И. О.)
от ______________________________,
(Ф. И. О. заявителя)
проживающего (ей) по адресу:
_________________________________
Телефон: ________________________

Заявление


     В соответствии с Законом Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-ЗМО "О  наградах  и  премиях  Мурманской области" прошу мне как лицу, удостоенному звания  "Почетный гражданин Мурманской области" (либо награжденному знаком отличия  "За  заслуги  перед Мурманской областью"), установить ежемесячную доплату к государственной пенсии _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(указать вид пенсии)

выплачиваемой мне ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

(указать пенсионный орган)

"____" ___________ 20__ г.                                        _________________________
                                                                                               (подпись заявителя)


Приложение № 2
к Порядку

Руководителю исполнительного органа
государственной власти Мурманской
области, уполномоченного в сфере
здравоохранения и социального развития,
 _________________________________
    (Ф. И. О.)
от ______________________________,
(Ф. И. О. заявителя)
проживающего (ей) по адресу:
________________________________
Телефон: ________________________

Заявление


     В соответствии с Законом Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-ЗМО "О  наградах  и  премиях  Мурманской области" прошу мне как лицу, удостоенному звания  "Почетный гражданин Мурманской области" (либо награжденному знаком отличия  "За  заслуги перед Мурманской областью"), перечислять ежемесячную доплату к пенсии в кредитное учреждение__________________________________________________________ на мой счет №_______________________________________________________________________________________________.

"____" ___________ 20__ г.                                        _________________________
                                                                                               (подпись заявителя)


Приложение № 3
к Порядку

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области

Решение
от "____" ____________20__ года № __________
об установлении и выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, награжденным знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью" или удостоенным звания "Почетный гражданин Мурманской области"


     В соответствии с Законом Мурманской области от 20.12.2001 № 318-01-ЗМО "О наградах и премиях Мурманской области"

     1) установить с "___" __________20__ года ежемесячную доплату к государственной  пенсии _________________________________________________________________________________________________
                                                                                                                                                                                                                                                                         (фамилия, имя, отчество)
как лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Мурманской области" (либо награжденному знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью") в размере _______ (__________) рублей;

     2) приостановить (возобновить) выплату ежемесячной доплаты к государственной пенсии с ____________________________(дата) в связи с ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________;

(указать основание)


     3)   прекратить   выплату   ежемесячной  доплаты  к  государственной  пенсии с _______________ (дата) в связи с ________________________________________________________________________________.

                                                                                                                                                                                                                     (указать основание)


     (подпись руководителя исполнительного органа государственной власти Мурманской области)


     М. П.


Приложение № 4
к Порядку

Книга-реестр регистрации решений об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии

Номер решения, дата

Фамилия, имя, отчество

Адрес

Справка органа, осуществляющего выплату государственной пенсии

Срок, с которого установлена ежемесяч-ная доплата к пенсии

Размер ежемесячной доплаты

Отметка о причинах прекращения выплаты ежемесяч-ной доплаты к пенсии»

1

2

3

4

5

6

7






     Текст документа сверен по:
     "Мурманский вестник",
     № 84 (4727), 14.05.2010.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»