_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 11 июня 2008 года № 267-ПП
______________________________________________________________________________

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2008 года № 23-ПП/1


О единовременной денежной выплате в связи
с 65-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда


В связи с 65-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда, отмечая мужество и героизм защитников и жителей блокадного Ленинграда, Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Произвести единовременную денежную выплату в размере 1000 рублей гражданам, проживающим на территории Мурманской области и относящимся к следующим категориям:

- лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- вдовы (вдовцы) погибших (умерших) лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», не вступившие в повторный брак.

2. Осуществить единовременную денежную выплату лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, за счет средств резервного фонда Правительства Мурманской области.

3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной денежной выплаты.

4. Комитету по труду и социальному развитию Мурманской области (Палькин В.М.) обеспечить предоставление гражданам единовременной денежной выплаты через территориальные органы социальной защиты населения комитета по труду и социальному развитию Мурманской области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А. Макаров

Утвержден
постановлением Правительства
Мурманской области
от 25.01.2008 № 23-ПП/1

 

Порядок предоставления единовременной денежной выплаты



1. Настоящий порядок предоставления единовременной денежной выплаты (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления единовременной денежной выплаты в связи с 65-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда.

2. Право на получение единовременной денежной выплаты имеют следующие категории граждан, проживающие на территории Мурманской области:

- лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- вдовы (вдовцы) погибших (умерших) лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», не вступившие в повторный брак.

3. Территориальные органы социальной защиты населения комитета по труду и социального развития Мурманской области (далее - территориальные органы) осуществляют выплату лицам, состоящим на учете:

а) в территориальных органах социальной защиты населения и (или) в территориальных органах Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (далее - ГУ-ОПФР по Мурманской области) на основании списков, составленных по данным базы автоматизированной системы «Адресная социальная помощь» и информации, предоставляемой ГУ-ОПФР по Мурманской области в рамках Соглашения об информационном обмене;

б) в некоторых федеральных органах исполнительной власти как получатели пенсионного обеспечения в соответствии с Законом Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» на основании списков, предоставленных федеральными органами исполнительной власти, в которых они состоят на учете, по установленной форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Лицам, не состоящим на учете в органах, указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 3 настоящего Порядка, единовременная денежная выплата осуществляется на основании заявления, документа, подтверждающего личность и факт проживания на территории Мурманской области (общегражданский паспорт), документов, подтверждающих принадлежность к одной из категорий, перечисленных в пункте 2 настоящего Порядка.   

4. Выплата производится за счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства Мурманской области, в течение I квартала 2008 года.

5. Единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами в установленном порядке по выбору заявителя путем перечисления средств на счет получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении на территории Мурманской области, либо через почтовые отделения федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по месту жительства получателя на территории Мурманской области.

6. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области обеспечивает перечисление средств с учетом почтовых расходов на счета территориальных органов.

7. Руководители территориальных органов обеспечивают целевое использование выделенных средств и не позднее 10 апреля 2008 года представляют в комитет отчет о фактически произведенных расходах на предоставление единовременной денежной выплаты в связи с 65-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда.

Денежные средства, не использованные до указанной даты, возвращаются в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области.

8. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области в срок до 15 апреля 2008 года представляет в департамент финансов Мурманской области отчет о целевом использовании выделенных средств.

9. Контроль за целевым расходованием финансовых средств осуществляет комитет по труду и социальному развитию Мурманской области.


Приложение
к Порядку


Список
лиц, имеющих право на предоставление единовременной денежной
выплаты в связи с 65-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда

 
от _________________________________________________________________________
(наименование федерального органа исполнительной власти)

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Категория

Дата рождения

Адрес места проживания

Способ выплаты




Руководитель федерального
органа исполнительной власти                                                            ______________________
                                                                                                                             (подпись)

    Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 25 (4168), 12.02.2008


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»