Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2007 года № 617-ПП


О переходных положениях, определяющих осуществление
бюджетных инвестиций из областного бюджета в 2008-2009 годы

_____________________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 6 апреля 2009 года № 161-ПП
______________________________________________________________________________



В соответствии с частью 14 статьи 5 Федерального закона от 26.04.2007 № 63-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации» Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Установить, что в 2008-2009 годы осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, софинансирование которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий в рамках региональной адресной инвестиционной программы, финансируется за счет средств областного бюджета.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008-2009 годы субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование строек и объектов капитального строительства муниципальной собственности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области - руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Бережного Н.И.

Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А. Макаров

Утвержден
постановлением Правительства
Мурманской области
от 18.12.2007 № 617-ПП



Порядок
предоставления в 2008-2009 годы субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование строек и объектов капитального строительства муниципальной собственности



1. Настоящий порядок определяет механизм предоставления в 2008-2009 годы субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование строек и объектов капитального строительства муниципальной собственности (далее - субсидии).

2. Целью предоставления субсидий является софинансирование строек и объектов капитального строительства муниципальной собственности, строительство и реконструкция которых обусловлены выполнением полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения муниципальных образований Мурманской области.

3. Условиями предоставления субсидий являются:

3.1. Предоставление органами местного самоуправления главному распорядителю средств областного бюджета заявления о предоставлении субсидий с приложением следующих документов:

- технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта (бюджетная, экономическая и социальная целесообразность финансирования);

- проект титульного списка стройки (набора работ на разработку проектно-сметной документации);

- гарантийное письмо муниципального образования по выделению денежных средств из местного бюджета на строительство, реконструкцию или разработку проектно-сметной документации по объекту в текущем финансовом году.

3.2. Заключение органами местного самоуправления с главными распорядителями средств областного бюджета соглашения в соответствии с действующим законодательством (далее - соглашение).

4. Главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет проверку документов, указанных в подпункте 3.1 настоящего порядка.

5. Субсидии расходуются на финансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, определенных при распределении субсидий между муниципальными образованиями, в сроки, установленные соглашением.

6. Органы местного самоуправления предоставляют главному распорядителю средств областного бюджета отчетность в порядке, в сроки и по форме, установленным главным распорядителем.

7. Главный распорядитель средств областного бюджета ежемесячно предоставляет в департамент финансов Мурманской области отчет о предоставленных муниципальным образованиям субсидиях.

   
     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,

№ 247 (4140), 26.12.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»