Действующий

О противодействии коррупции в Мурманской области (с изменениями на 7 декабря 2023 года)



Статья 4.2. Запреты, ограничения, обязательства и правила служебного поведения для лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в областных государственных учреждениях, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами


(статья введена Законом Мурманской области от 14.11.2014 N 1780-01-ЗМО)


1. На работников, замещающих должности в областных государственных учреждениях, созданных Мурманской областью для осуществления переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации в установленном порядке полномочий по выполнению задач, поставленных перед федеральными государственными органами, и исполняющих функции по осуществлению государственного контроля (надзора), а также составлению протоколов об административных правонарушениях, распространяются с учетом особенностей, обусловленных их правовым статусом, ограничения, запреты и обязанности, установленные в отношении лиц, замещающих должности государственной гражданской службы, статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".


2. Представление лицами, замещающими должности, указанные в пункте 1 настоящей статьи, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей осуществляется в объеме, порядке и сроки, которые установлены утвержденными Правительством Мурманской области правилами представления этих сведений руководителями областных государственных учреждений.