Недействующий

Об утверждении Положения о порядке выплат по социальной поддержке педагогическим работникам государственных областных учреждений Мурманской области и специалистам государственных областных образовательных ... (с изменениями на 30 апреля 2010 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 04.03.2014 N 101-ПП)

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Мурманской области от 04.10.2006 № 794-01-ЗМО "О социальной поддержке педагогических работников государственных областных учреждений Мурманской области и специалистов государственных областных образовательных учреждений Мурманской области" устанавливает порядок предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных областных учреждений Мурманской области и специалистам государственных областных образовательных учреждений Мурманской области.

1.2. К педагогическим работникам (педагогам) относятся учителя, преподаватели, воспитатели и другие педагогические работники государственных областных учреждений, ведущие работу по воспитанию, образованию и обучению, имеющие профессиональную квалификацию, соответствующую требованиям квалификационной характеристики по должности и подтвержденную документами об образовании.

1.3. К педагогическим руководящим работникам относятся должности работников, деятельность которых непосредственно связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом. К ним не относятся руководящие работники, занимающие должности по финансовому, хозяйственному, техническому обслуживанию государственных областных учреждений.

1.4. К педагогам - молодым специалистам относятся выпускники образовательных учреждений высшего профессионального или среднего профессионального образования в возрасте до 35 лет, приступившие в течение года с момента окончания учебного учреждения (не считая периода отпуска по беременности и родам; отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода времени по уходу неработающего выпускника образовательного учреждения (матери, отца) за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода прохождения военной службы по призыву) к работе в государственном областном учреждении в должности педагогического работника. Такой педагог в течение первых трех  лет работы с момента трудоустройства считается молодым специалистом. К педагогам - молодым специалистам относятся также педагогические работники государственных областных учреждений, получившие педагогическое образование без отрыва от педагогической деятельности впервые.

1.5. К специалистам государственных областных образовательных учреждений Мурманской области относятся работники, имеющие высшее и (или) среднее профессиональное образование, замещающие в данных государственных областных образовательных учреждениях должности, соответствующие категориям "Руководители", "Специалисты".

1.6. Меры социальной поддержки, указанные в пунктах 2.1. - 2.6. раздела 2 настоящего Положения, устанавливаются и выплачиваются педагогическим работникам государственных областных учреждений Мурманской области по основному месту работы.