Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2006 года № 289-ПП


Об утверждении порядка расходования и учета средств
на предоставление субвенций на подготовку проведения
сельскохозяйственной переписи

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Мурманской области
от 6 февраля 2014 года N 47-ПП

____________________________________________________________________



В целях финансирования мероприятий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также в соответствии с Законом Мурманской области от 23.06.2006 № 764-01-ЗМО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области отдельными государственными полномочиями на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи" Правительство Мурманской области

постановляет:

1. Определить комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Мурманской области по вопросам подготовки проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

2. Утвердить прилагаемый порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций на подготовку проведения сельскохозяйственной переписи.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (Хаитбаев А.Х.) представить в установленном порядке и сроки в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики отчетность об осуществлении полномочий по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора Мурманской области
А.Селин


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Мурманской области
от 24.07.2006 № 289-ПП



ПОРЯДОК
расходования и учета средств на предоставление субвенций
на подготовку проведения сельскохозяйственной переписи


1. Настоящий порядок определяет расходование и учет средств на предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) из регионального фонда компенсаций для подготовки проведения сельскохозяйственной переписи.

2. Субвенции предоставляются по мере поступления средств из Федерального фонда компенсаций.

3. Департамент финансов Мурманской области не позднее 3-го рабочего дня с даты получения от территориального органа Федерального казначейства информации о поступлении субвенций в бюджет Мурманской области предоставляет право комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (далее - Комитет) на осуществление расходов.

4. Комитет не позднее трех рабочих дней после получения права на расходование средств перечисляет их на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных районов (городских округов).

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций на подготовку проведения сельскохозяйственной переписи, осуществляется на лицевых счетах органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) осуществляют расходование средств в соответствии с распределением субвенций местным бюджетам из регионального фонда компенсаций, образованного в составе областного бюджета за счет средств Федерального фонда компенсаций, на реализацию отдельных государственных полномочий по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в Комитет отчет о расходовании субвенций в сроки, установленные с учетом необходимости соблюдения сроков представления Комитетом в территориальный орган федеральной службы государственной статистики отчета об использовании субвенций, выделенных из федерального фонда компенсаций на подготовку проведения сельскохозяйственной переписи.

8. Комитет на основании отчетов о расходовании субвенций, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов), вносит в установленном порядке в Правительство Мурманской области предложение о перераспределении субвенций между муниципальными районами (городскими округами).

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представленных в Комитет отчетов о расходовании субвенций возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

10. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субвенций возлагается на Комитет.

11. В случае использования субвенций не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.


     Текст документа сверен по:
     Мурманский вестник,
     № 146 (3789), 03.08.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»