Недействующий


ЗАКОН
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАНИЙ ГОРОД МУРМАНСК И ГОРОД КАНДАЛАКША С ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ НА ОКАЗАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

_______________________________________________________________________
Утратил силу с 26.04.2013 года на основании
Закона Мурманской области от 24.04.2013 года № 1596-01-ЗМО
_______________________________________________________________________



     Принят Мурманской областной Думой
8 декабря 2005 года



Статья 1


Внести в Закон Мурманской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований город Мурманск и город Кандалакша с подведомственной территорией государственными полномочиями на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи и предоставление среднего профессионального образования" от 27.12.2004 № 563-01-ЗМО следующие изменения:

1. Наименование Закона изложить в следующей редакции:

"О наделении органов местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией государственными полномочиями на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи".

2. Статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1

1. Наделить органы местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией государственными полномочиями на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи в специализированном доме ребенка.

2. Установить, что полномочия на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи осуществляет муниципальное учреждение здравоохранения "Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" (город Кандалакша).".

3. В статье 2:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи в специализированном доме ребенка осуществляют орган управления здравоохранением Мурманской области и финансовый орган Мурманской области в части целевого использования предоставленных бюджетных средств.";

2) абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"согласовывает устав специализированного дома ребенка;";

3) в абзаце третьем пункта 2 слова "указанных учреждений" заменить словами "специализированного дома ребенка";

4) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Специализированный дом ребенка обязан:";

5) пункты 4 и 5 исключить.

6) пункт 6 считать пунктом 4 и в нем слова "Учреждения представляют" заменить словами "Специализированный дом ребенка представляет", исключить слова "и предоставление среднего профессионального образования".

4. В статье 3:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Финансирование государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи в специализированном доме ребенка осуществляется за счет предоставления бюджету указанного муниципального образования субвенции из регионального фонда компенсаций.";

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Объем субвенций определяется в соответствии с Методикой расчета объема субвенций местному бюджету для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи согласно приложению к настоящему Закону.".

5. В статье 4:

1) в пункте 1 слова "муниципальных образований город Мурманск и (или)" заменить словами "муниципального образования";

2) в пунктах 1 и 2 исключить слова "и предоставление среднего профессионального образования".

6. Приложение изложить в следующей редакции:


"Приложение
к Закону Мурманской области "О наделении органов
местного самоуправления муниципального образования
город Кандалакша с подведомственной территорией
государственными полномочиями на оказание отдельных
видов специализированной медицинской помощи"


Методика расчета
объема субвенций местному бюджету для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи



Настоящая Методика позволяет определять объем субвенций местному бюджету для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи.

1. При расчете расходов для определения объема субвенций местному бюджету для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи используются следующие нормативные правовые акты:

типовое положение об организации деятельности специализированного дома ребенка;

нормативы штатной численности медицинского, учетно-вспомогательного, административно-обслуживающего и прочего персонала учреждений здравоохранения в соответствии с нормативными и методическими рекомендациями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

законы Мурманской области по социальной поддержке медицинских и педагогических работников.

2. Региональные расходы по финансированию специализированного дома ребенка определяются с учетом нормативных расходов в соответствии с функциональной и экономической классификацией расходов, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, включающих:

заработную плату с учетом социальных выплат и единого социального налога в соответствии с законодательством;

питание;

обеспечение мягким инвентарем и обмундированием;

медикаменты, перевязочные средства и другие медицинские расходы;

текущие расходы на содержание учреждений, в том числе коммунальные расходы с учетом лимитов потребления тепловой и электрической энергии;

капитальные расходы.

3. Органы местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией представляют заявку на предоставление субвенций для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи в орган управления здравоохранением Мурманской области для согласования.

После согласования заявки органом управления здравоохранением Мурманской области указанная заявка направляется органами местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией в финансовый орган Мурманской области.

4. Финансовый орган Мурманской области на основании представленной органами местного самоуправления муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией заявки на предоставление субвенций для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи вносит в проект закона Мурманской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год сумму субвенций местному бюджету для осуществления государственных полномочий на оказание отдельных видов специализированной медицинской помощи.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор Мурманской области
Ю. ЕВДОКИМОВ



15 декабря 2005 г.

№ 697-01-ЗМО

г. Мурманск     

     

     Текст документа сверен по:

     газета "Мурманский вестник"
     от 20.12.05 г. № 241 (3634)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»