Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 6 марта 2007 года № 114-ПП
( Мурманский вестник, № 51 (3944), 20.03.2007)

______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.07.2005 г. № 295-ПП


О внесении изменения в постановление
Правительства Мурманской области от 06.07.2005 № 271-ПП
и утверждении Порядка выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ежемесячной денежной выплаты
отдельным категориям граждан в Мурманской области

(с изменениями на 9 декабря 2005 года)



____________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Мурманской области от 09.12.05 г. № 487-ПП (газета "Мурманский вестник" от 15.12.05 г. № 239 (3632))

_____________________________________________________________________________________________

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 06.07.2005 № 271-ПП "О единовременной денежной выплате" следующее изменение:

1.1. Пункт 1.2. изложить в новой редакции:

"1.2. Разработать в недельный срок Порядок выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, указанным в пункте 1.1. данного постановления".

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Мурманской области.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований, включая ЗАТО, обеспечить взаимодействие между органами социальной защиты населения муниципальных образований и транспортными организациями по обмену информацией о лицах, выкупивших единый социальный проездной билет.

4. Рекомендовать Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (Чернышова Г.А.) ежемесячно представлять, в разрезе муниципальных образований, в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области персональные сведения о лицах, размер федеральной ежемесячной денежной выплаты которых ниже стоимости единого социального проездного билета.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2005 года.

Первый заместитель Губернатора
Мурманской области
А.Селин

    

УТВЕРЖДЕН
                                                                       постановлением Правительства
                                                                       Мурманской области
                                                                       от 28.07.2005 № 295-ПП


Порядок
выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета
и суммы ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан
в Мурманской области



1. Настоящий Порядок выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Мурманской области (далее - Порядок) определяет правила расходования и учета средств на выплату гражданам, выкупившим единый социальный проездной билет, разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ежемесячной денежной выплаты (далее - ЕДВ), установленной для пенсионеров по старости в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 550-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", а также на выплату разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ЕДВ льготным категориям граждан, включенным в федеральный регистр, у которых сумма ЕДВ ниже стоимости приобретенного ими единого социального проездного билета (далее - выплата разницы отдельным категориям граждан).

2. Финансовое обеспечение расходов на выплату разницы отдельным категориям граждан осуществляется в форме дотации бюджетам муниципальных образований, включая ЗАТО, за счет средств областного бюджета, предусмотренных  на очередной финансовый год. (с изменением на основании постановления Правительства Мурманской области от 09.12.05 г. № 487-ПП - см. предыдущую редакцию.)


3. Департамент финансов Мурманской области в соответствии с заявкой и со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий год с учетом отчетных данных перечисляет средства на выплату разницы отдельным категориям граждан на лицевой счет комитета по труду и социальному развитию Мурманской области, открытый в органах Федерального казначейства.

4. Комитет не позднее следующего рабочего дня после зачисления на лицевой счет перечисляет средства в бюджеты муниципальных образований на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов, с учетом отчетных данных и сведений, представляемых органами местного самоуправления.

5. Финансовый орган муниципального образования не позднее следующего рабочего дня после зачисления дотации в доход местного бюджета перечисляет средства органу социальной защиты населения муниципального образования или иному органу муниципального образования, уполномоченному осуществлять указанные расходы, если орган социальной защиты населения муниципального образования не имеет статуса юридического лица, путем направления соответствующих платежных поручений. (с изменением на основании постановления Правительства Мурманской области от 09.12.05 г. № 487-ПП - см. предыдущую редакцию.)

6. Учет операций по выплате разницы отдельным категориям граждан осуществляется на лицевом счете органа социальной защиты населения муниципального образования, открытом в органе Федерального казначейства.

7. Орган социальной защиты населения муниципального образования на основании согласованных по форме и объему информации с транспортными организациями документов, подтверждающих факт продажи единого социального проездного билета, осуществляет сверку с базами данных о лицах, имеющих право на ЕДВ по законодательству Российской Федерации или законодательству Мурманской области, размер которой ниже стоимости единого социального проездного билета, и определяет право на выплату разницы отдельным категориям граждан.

8. Орган социальной защиты населения муниципального образования определяет размер доплаты в виде разницы между стоимостью единого социального проездного билета и размером ЕДВ гражданина за соответствующий месяц и осуществляет выплату путем перечисления средств на счет получателя в финансово-кредитной организации либо в почтовое отделение связи по месту жительства получателя.

9. Выплата разницы отдельным категориям граждан по документам транспортных организаций осуществляется без дополнительного истребования заявления у гражданина, выкупившего единый социальный проездной билет.

10. Администрации муниципальных образований представляют в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области:

- ежемесячно до 10-го числа текущего месяца заявку о потребности средств на выплату разницы отдельным категориям граждан на текущий месяц;

- ежемесячно до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, - копию отчета органа социальной защиты населения муниципального образования по форме 1-мм "Отчет об исполнении сметы доходов и расходов учреждений и организаций, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации";

- ежемесячно до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, - сведения о суммах произведенных выплат, количестве и категориях граждан, которым предоставлена выплата разницы.

11. Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области представляет в департамент финансов Мурманской области:

- ежемесячно до 15-го числа текущего месяца заявку о потребности средств на выплату разницы отдельным категориям граждан на текущий месяц;

- ежемесячно до 12 числа месяца, следующего за отчетным, - отчет об использовании дотаций. (с изменением на основании постановления Правительства Мурманской области от 09.12.05 г. № 487-ПП - см. предыдущую редакцию.)

12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в комитет по труду и социальному развитию Мурманской области сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований.

13. В случае использования дотаций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством. (с изменением на основании постановления Правительства Мурманской области от 09.12.05 г. № 487-ПП - см. предыдущую редакцию.)

14. Контроль за целевым использованием предоставляемых средств возлагается на комитет по труду и социальному развитию Мурманской области, департамент финансов Мурманской области, Контрольно-счетную палату Мурманской области.



Редакция документа с учетом

     изменений и дополнений, выполнена
     в фирме "Юрсервис"





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»