Действующий

О государственных должностях Мурманской области (с изменениями на 29 марта 2024 года)



Статья 6. Поощрения и награждения лиц, замещающих государственные должности


1. За успешное и добросовестное осуществление лицами, замещающими государственные должности, своих полномочий применяются следующие виды поощрений и награждений:


1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;


2) награждение почетной грамотой государственного органа Мурманской области с выплатой единовременного поощрения или с вручением ценного подарка;


3) иные виды поощрения и награждения государственного органа Мурманской области;


4) выплата денежного поощрения в связи с выходом на страховую пенсию;


(в ред. Закона Мурманской области от 09.04.2015 N 1849-01-ЗМО)


5) иные виды поощрений и награждений, предусмотренные законодательством Российской Федерации.


2. Решение о поощрении или награждении лица, замещающего государственную должность, в соответствии с подпунктами 1 - 4 пункта 1 настоящей статьи принимается руководителем государственного органа Мурманской области, в штате которого состоит поощряемое лицо.


В случае, если в соответствии с законодательством Мурманской области принятие решения о поощрении или награждении граждан отнесено к компетенции специально уполномоченных государственных органов Мурманской области, то представление лица, замещающего государственную должность, к указанным выше поощрениям или награждениям осуществляется руководителем государственного органа Мурманской области, в штате которого состоит представляемое лицо.


Поощрение и награждение Уполномоченного по правам человека в Мурманской области в соответствии с подпунктами 1 - 4 пункта 1 настоящей статьи осуществляется в порядке, определенном Мурманской областной Думой.


(абзац введен Законом Мурманской области от 28.06.2013 N 1639-01-ЗМО)


Поощрение и награждение Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области в соответствии с подпунктами 1 - 4 пункта 1 настоящей статьи осуществляется в порядке, определенном Губернатором Мурманской области.


(абзац введен Законом Мурманской области от 27.12.2010 N 1307-01-ЗМО; в ред. Закона Мурманской области от 10.04.2017 N 2114-01-ЗМО)


3. Решение о поощрении или награждении лица, замещающего государственную должность, в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 настоящей статьи принимается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.