Действующий

О возмещении стоимости услуг и выплате социального пособия на погребение (с изменениями на 30 мая 2022 года)



Статья 4.1


1. Наделить органы местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа, муниципального округа и муниципального района (далее - органы местного самоуправления) государственными полномочиями по возмещению стоимости услуг по погребению (далее также - государственные полномочия).


(п. 1 в ред. Закона Мурманской области от 04.12.2020 N 2568-01-ЗМО)


2. Финансовое обеспечение государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам муниципальных образований субвенций из областного бюджета.


3. Утвердить методику распределения объема субвенции местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по возмещению стоимости услуг по погребению (далее также - Методика) согласно приложению к настоящему Закону.


Общий объем субвенции, предоставляемой местным бюджетам на осуществление государственных полномочий, и ее распределение между муниципальными образованиями устанавливается законом Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


Общий объем субвенции, предоставляемой местным бюджетам на осуществление государственных полномочий, определяется в соответствии с Методикой.


(п. 3 в ред. Закона Мурманской области от 30.04.2020 N 2494-01-ЗМО)


4. Утратил силу. - Закон Мурманской области от 28.12.2020 N 2586-01-ЗМО.


5. Субвенция носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.


(п. 5 в ред. Закона Мурманской области от 30.04.2020 N 2494-01-ЗМО)


6. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления переданных в соответствии с настоящим Законом государственных полномочий, а также обеспечение соблюдения органами местного самоуправления условий, целей и порядка предоставления из областного бюджета субвенций осуществляет исполнительный орган Мурманской области, осуществляющий функции в сфере социального развития.


(в ред. Закона Мурманской области от 30.05.2022 N 2767-01-ЗМО)


7. Контроль за использованием органами местного самоуправления субвенций, предоставляемых из областного бюджета на исполнение переданных в соответствии с настоящим Законом государственных полномочий, осуществляют исполнительный орган Мурманской области, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, и Контрольно-счетная палата Мурманской области.


(в ред. Закона Мурманской области от 30.05.2022 N 2767-01-ЗМО)