Недействующий

О порядке организации и проведения гражданских акций (митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования) на территории Мурманской области

Статья 3. Регистрация уведомления о проведении гражданской акции


1. Местная администрация соответствующего муниципального образования принимает уведомление о проведении гражданской акции и на его копии письменно подтверждает дату и время получения, рассматривает его и не позднее пяти дней до времени проведения гражданской акции, указанного в уведомлении, сообщает о принятом решении организаторам гражданской акции.

        Решение о проведении гражданской акции либо об отказе в принятии уведомления о проведении гражданской акции местная администрация направляет в органы внутренних дел для организации и принятия мер по обеспечению правопорядка.

       2. Местная администрация вправе по согласованию с организаторами гражданской акции изменить время и (или) место проведения, маршрут движения гражданской акции в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, общественного порядка, нормальной работы предприятий, учреждений, организаций и транспорта, а также в случае совпадения по форме, месту, времени, но не по целям с другой гражданской акцией, заявление о которой в установленные сроки подано ранее.