Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Мурманской области от 23.06.04 г. № 209-ПП
______________________________________________________________________________


_____________________________________________________________________________
Снято с контроля на основании
постановления Правительства Мурманской области от 28.08.03 г. № 232-ПП
______________________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 2003 г.    N 3-ПП

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА
СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО
ПРОИЗВОДСТВО И ОБОРОТ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И
СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ



       В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и в целях усиления на территории Мурманской области государственного контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Правительство Мурманской области постановляет:

1. Возложить на комитет по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области функции:

        - по осуществлению на территории Мурманской области государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

        - по проведению на территории Мурманской области государственного контроля за качеством, объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе через введение в установленном порядке специальных защитных мер;

- по реализации в установленном порядке иных полномочий, отнесенных Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" к компетенции субъектов Российской Федерации.

       2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (Хаитбаев) в двухнедельный срок обеспечить передачу комитету по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области (Кузьмина) необходимой документации, связанной с регулированием производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

3. Комитету по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области (Кузьмина) и комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области (Хаитбаев) в двухнедельный срок подготовить и представить в установленном порядке на рассмотрение Губернатору и Правительству Мурманской области проекты нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в действующие положения об указанных комитетах, а также об изменении их предельной штатной численности, вытекающие из положений настоящего постановления.

        4. Установить, что государственное областное учреждение "Мурманалкогольконтроль" является подведомственным учреждением комитета по вопросам государственного регулирования ценообразования Мурманской области.

       5. Комитету по вопросам государственного регулирования ценообразования (Кузьмина) в месячный срок подготовить и представить в установленном порядке Губернатору и Правительству Мурманской области:

- нормативные правовые акты, определяющие порядок и условия выдачи разрешения на учреждение акцизных складов, порядок изготовления и выдачи региональных специальных марок, порядок проведения специальных защитных мер в отношении предназначенной для розничной продажи алкогольной продукции;

- предложения о внесении изменений и дополнений в законы и иные нормативные правовые акты Мурманской области по вопросам регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Мурманской области Субботина С.А.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Мурманской области
Ю.А.ЕВДОКИМОВ



    Текст документа сверен по:
     газета "Мурманский вестник"
     от 23.01.03 г. № 12 (2905)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»