Действующий

О решении комиссии по назначению стипендий администрации Мурманской области учащимся, студентам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования на 1998-1999 учебный год


ГУБЕРНАТОР МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 15.02.99                г.Мурманск                   N 58-ПГ

О решении Комиссии
по назначению стипендий администрации Мурманской области
учащимся, студентам учебных заведений начального, среднего
и высшего  профессионального образования
на 1998 - 1999 учебный год.

В соответствии с Положением о стипендиях администрации Мурманской области учащимся, студентам и аспирантам учебных заведений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования Мурманской области (постановление Губернатора Мурманской области от от 11.08.1997 года N 377) ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить решение Комиссии о назначении стипендий администрации Мурманской области на 1998-1999 учебный год (прилагается).

2. Назначить стипендии администрации Мурманской области на 1998-1999 учебный год одаренным учащимся, студентам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования, проявившим яркие способности и демонстрирующим исключительные достижения в области изучения наук, художественной и спортивной деятельности, согласно приложенным спискам (приложение N 1).

3. Комитету по делам молодежи (Кальте) совместно с комитетами по образованию, по культуре и искусству, по физической культуре, спорту и туризму администрации области (Шошин, Шевах, Цыганов) организовать торжественное вручение первой стипендии по месту учебы стипендиатов.

4. Департаменту финансов Мурманской области (Никитаев) для выплаты стипендий одаренным учащимся, студентам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования за высокие достижения в научной, спортивной и художественной деятельности на 1998-1999 учебный год перечислить из внебюджетного фонда:

комитету по делам молодежи денежные средства:

- в размере 744 (семисот сорока четырех) минимальных размеров оплаты труда (поэтапно) для ежемесячной выплаты стипендий с сентября 1998 по август 1999 года включительно стипендиатам, проживающим в г. Мурманске;

органам местного самоуправления области денежные средства:

- в размере 204 (двухсот четырех) минимальных размеров оплаты труда (поэтапно) для ежемесячной выплаты стипендий учащимся, студентам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования с сентября 1998 по август 1999 года включительно согласно приложенным спискам (приложение N 2).

5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления области обеспечить контроль за своевременной и правильной выплатой стипендий одаренным учащимся, студентам учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования по своим территориям.

6. Опубликовать данное постановление в печати

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить заместителя Губернатора Мурманской области Чистову Л.А.

     Губернатор
     Мурманской области                                  Ю.Евдокимов