Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Мурманской области от 06.05.03 г. № 99-ПГ
______________________________________________________________________________

              

АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04.11.97 г. г.Мурманск N 464


О повышении эффективности использования энергетических
ресурсов и воды предприятиями, учреждениями и организациями
бюджетной сферы.

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 832 " О повышении эффективности использования энергетических ресурсов и воды предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы " и в соответствии с указаниями Правительства Российской Федерации от 07 июля 1997 г. N БН - П 28-229 " О первоочередных мерах по реформированию жилищно коммунального хозяйства " п о с т а н о в л я ю:

1.Руководителям комитетов и управлений администрации области, учреждений и организаций бюджетной сферы, финансируемых из областного бюджета:

1.1 В срок до 15.11.97 г. определить потребность в средствах на проведение работы по оснащению приборами учета и регулирования потребления электроэнергии (для оплаты по двуставочному тарифу), тепла, газа и воды в занимаемых зданиях, строениях, помещениях.

1.2 В срок до 15.12.97 г. разработать графики оснащения приборами учёта и регулирования потребления электроэнергии, тепла, воды и газа, имея в виду завершить работу по оснащению приборами в 1998 году.

1.3 Расходы на выполнение этих работ осуществлять в пределах средств, предусмотренных по сметам финансирования на соответствующий год. Экономия размера дотаций на коммунальные услуги, полученная в связи с установкой приборов учета, остается до конца года в распоряжении организации с разрешением их использования на иные нужды с целью стимулирования снижения ресурсо потребления.

     2. Возложить            на      Государственное      учреждение
жилищно-коммунального  хозяйства  Мурманской  области  " Госжилком "
координацию  работы  по  оснащению  приборами  учета и регулирования
потребления  электроэнергии,  тепла,  газа  и воды зданий, строений,
помещений и других объектов, по которым оплата коммунальных платежей
производится за счет бюджетных средств.

3.Рекомендовать главам администраций районов и городов, руководителям подведомственных этим органам предприятий, учреждений и организаций бюджетной сферы определить источники финансирования работ по оснащению зданий, строений, помещений и других объектов приборами учета и регулирования потребления электроэнергии, тепла, газа и воды и обеспечить выделение необходимых средств для их выполнения, имея в виду завершить эту работу в 1998 году.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Гурьянова Г.Г.


    Глава администрации
    Мурманской   области                                  Ю.Евдокимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»