Недействующий

_____________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Губернатора Мурманской области от 06.05.03 г. № 99-ПГ
______________________________________________________________________________


АДМИНИСТРАЦИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.01.1997 город Мурманск N 50


Об утверждении Положения
о заместителе главы администрации Мурманской области
по вопросам экономической безопасности

(с изменениями на основании постановления
администрации от 09.04.97 г. N 165)

1. Утвердить Положение о заместителе главы администрации Мурманской области по вопросам экономической безопасности (прилагается).

2. Возложить обязанности заместителя главы администрации Мурманской области по вопросам экономической безопасности на СЕЛИНА Александра Анатольевича.

3. Заместителю главы - управляющему делами администрации области Будаговскому В.С. до 30 января 1997 года выделить помещения для размещения заместителя главы администрации области по вопросам экономической безопасности и его аппарата, обеспечить оргтехникой и создать другие необходимые условия для работы.

     Глава администрации
     Мурманской области                                  Ю.ЕВДОКИМОВ

Утверждено постановлением
администрации Мурманской
области от 28.01.97

Положение
о заместителе главы администрации Мурманской области
по вопросам экономической безопасности

1. Общие положения.

Обеспечение экономической безопасности является ключевым положением предвыборной Программы главы администрации Мурманской области и непременным условием успешного решения поставленных в ней задач.

Для руководства этой сферой деятельности вводится должность заместителя главы администрации области по вопросам экономической безопасности.

Требования заместителя главы администрации области в пределах его компетенции обязательны для исполнения всеми службами администрации области. По предметам ведения Российской Федерации , а также по совместным предметам ведения РФ и субъектов РФ в области экономической безопасности заместитель главы администрации в установленном законодательством порядке обеспечивает взаимодействие Администрации области с федеральными органами управления , расположенными на территории области , вносит им на рассмотрение соответствующие предложения и проекты . (абзац в редакции постановления администрации от 09.04.97 г. N 165)

2. Компетенция заместителя главы администрации
по вопросам экономической безопасности

2.1. Организует экспертизу и согласовывает проекты постановлений, распоряжений и договоров (соглашений) с третьими лицами, касающихся вопросов бюджетного процесса, функционирования банков, промышленности, транспорта, связи, топливо- и энергосбережения.

2.2. Рассматривает и согласовывает в рамках компетенции администрации области инвестированные проекты и проекты с привлечением средств областного бюджета и внебюджетных фондов.

2.3. Контролирует представление и соблюдение интересов области в управлении объектами федеральной и областной собственности.

2.4. Участвует в разработке программ и стратегических решений, связанных с разграничением полномочий и предметов ведения с федеральными органами управления и органами местного самоуправления, формированием особых экономических зон, осуществлением мер по обеспечению устойчивости экономики и ее развитию.

В этих целях взаимодействует с комитетами, управлениями и отделами администрации, а также с федеральными органами управления.

2.5. Участвует в работе региональной комиссии по ценным бумагам.

2.6. Координирует деятельность контролирующих и правоохранительных органов по предупреждению нарушений и восстановлению нарушенных экономических интересов области.

3. Аппарат заместителя главы администрации области
по вопросам экономической безопасности

Установить численность аппарата заместителя главы администрации области в количестве 5 человек, в т.ч.:

        - помощник - 1

        - консультанты и советники - 4



     Заместитель главы - управляющий делами
     администрации области                             В.БУДАГОВСКИЙ


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в фирме "Юрсервис"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»