Действующий

О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия и местах проведения публичного мероприятия на территории Пермского края (с изменениями на 12 февраля 2024 года)



Статья 5. Принятие и регистрация уведомления о проведении публичного мероприятия


1. Орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями Федерального закона. Назначение уполномоченного представителя оформляется письменным распоряжением, которое заблаговременно направляется организатору публичного мероприятия и в орган внутренних дел для организации взаимодействия по надлежащему обеспечению общественной безопасности участников публичного мероприятия и иных лиц.


(часть 1 в ред. Закона Пермского края от 18.12.2012 N 158-ПК)


2. Уведомление, поданное с соблюдением требований федерального законодательства и настоящего Закона, должно быть немедленно зарегистрировано в специальном реестре учета уведомлений о проведении публичных мероприятий.


На копии, остающейся у лица, подавшего уведомление, делается отметка о дате и времени его получения, указываются должность, фамилия, имя, отчество лица, принявшего документ.


3. Орган местного самоуправления направляет организатору публичного мероприятия подтверждение получения уведомления о проведении публичного мероприятия. В нем указываются дата и время получения, установленные нормы предельной заполняемости территории в месте проведения публичного мероприятия, сообщается о назначении уполномоченного (уполномоченных) представителя органов местного самоуправления.


4. Исключена. - Закон Пермского края от 28.08.2012 N 83-ПК.


5. Орган местного самоуправления после получения и регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:


1) направить копию уведомления в Администрацию губернатора Пермского края, аппарат главного федерального инспектора по Пермскому краю, прокуратуру Пермского края, Главное управление МВД России по Пермскому краю, территориальный орган МВД России в Пермском крае на уровне муниципального или городского округа, а также в случае, если уведомление о проведении публичного мероприятия подается в представительный орган местного самоуправления, - в исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления;


(в ред. Закона Пермского края от 12.02.2024 N 277-ПК)


2) информировать о вопросах, явившихся причинами проведения публичного мероприятия, органы государственной власти и органы местного самоуправления, которым данные вопросы адресуются.


(часть 5 в ред. Закона Пермского края от 18.12.2012 N 158-ПК)