Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 17 марта 1999 года N 20-п


Об организации работы Администрации Санкт-Петербурга в сфере управления образованием

(с изменениями на 12 мая 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     приказом губернатора Санкт-Петербурга от 30 марта 1999 года N 27-п;
     приказом губернатора Санкт-Петербурга от 12 мая 1999 года N 36-п.
____________________________________________________________________

     

В целях упорядочения организации работы Администрации Санкт-Петербурга в сфере управления образованием

приказываю:

1. Отраслевым и территориальным органам Администрации Санкт-Петербурга, выступающим учредителями образовательных учреждений, указанных в пункте 2 приказа, созданных до вступления в силу Закона Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга", а также при изменении состава учредителей в порядке, установленном настоящим приказом, принимать решения по реорганизации и ликвидации подведомственных образовательных учреждений, а также решения о внесении изменений в их уставы, о назначении и увольнении руководителей подведомственных образовательных учреждений при наличии согласования Комитета по образованию (пункт в редакции приказа губернатора Санкт-Петербурга от 12 мая 1999 года N 36-п).

2.  Принять к сведению, что согласно Закону Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга" создание образовательных учреждений дошкольного, общего, начального профессионального и среднего педагогического профессионального образования, специальных (коррекционных), сиротских образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, за исключением образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по культуре, производится по решению Комитета по образованию (пункт в редакции приказа губернатора Санкт-Петербурга от 12 мая 1999 года N 36-п).

3. После издания Комитетом по образованию акта о создании образовательного учреждения функции учредителя образовательного учреждения выполняет соответствующее структурное подразделение Администрации Санкт-Петербурга, в ведении которого находится образовательное учреждение, определяемое Комитетом по образованию.

4. Установить, что изменение состава учредителей образовательных учреждений, указанных в пункте 2 приказа, производится в случае необходимости обеспечения эффективного процесса управления образовательным учреждением по решению учредителей образовательного учреждения, принятому по согласованию с Комитетом по образованию.

5. Руководителям территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга производить назначение на должность и увольнение руководителей территориальных органов управления образованием по представлению Комитета по образованию (пункт в редакции приказа губернатора Санкт-Петербурга от 12 мая 1999 года N 36-п).

6. За невыполнение требований приказа виновные должностные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством, вплоть до увольнения с занимаемой должности.

7. Контроль за выполнением приказа возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга Щербакова В.Н.

Исполняющий обязанности
 губернатора Санкт-Петербурга
 В.Н.Щербаков

 



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

 "КОДЕКС"  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»