Недействующий

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 1993 года N 34-р

Об   упорядочении   оплаты   труда работников
  органов исполнительной власти  
в  Санкт-Петербурге

(с изменениями и дополнениями на 16 мая 1997 года)

Информация об изменяющих документах

________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 1 марта 1993 года N 138-р;

распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 19 апреля 1993 года N 267-р;

распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 4 мая 1994 года N 426-р;

распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 31 августа 1994 года N 900-р;

распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 11 июля 1994 года N 712-р;

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 16 мая 1997 года N 427-р.

________________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа губернатора Санкт-Петербурга
от 27 декабря 2000 года N 63-п.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 года N 4249-1/1042 "Об упорядочении оплаты труда работников органов представительной и исполнительной власти":

1. В соответствии с утвержденными временными показателями отнесения районов и городов к группам по оплате труда работников органов исполнительной власти (приложение 1) установить в зависимости от численности наличного населения группы по оплате труда руководителей администраций районов и городов Зеленогорска, Павловска и Ломоносова согласно приложению 2.

2. Утвердить отдельные условия оплаты труда работников органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и должностные оклады руководителей, специалистов и служащих городской, районных, городов Зеленогорска, Павловска и Ломоносова и поселковых администраций, их комитетов, управлений и самостоятельных отделов согласно приложениям 3-8.

Новые должностные оклады вводятся с 1 декабря 1992 года.

3. Органам исполнительной власти Санкт-Петербурга при упорядочении оплаты труда работников проанализировать действующие структуры управления и принять меры к устранению имеющегося дублирования в их работе.

4. Другие действующие условия оплаты труда работников органов исполнительной власти с введением настоящего постановления сохраняются.

5. Финансовому комитету рассмотреть представляемые комитетами, управлениями и отделами расчеты потребности в дополнительных ассигнованиях, необходимых для введения новых должностных окладов, и внести мэру Санкт-Петербурга конкретные предложения о размерах и источниках покрытия дополнительных расходов, связанных с упорядочением оплаты труда работников органов исполнительной власти.

6. Администрациями районов, городов и поселков дополнительные расходы для перехода на новые условия оплаты труда производятся за счет экономии от сокращения затрат на содержание органов управления, а также дополнительных поступлений в бюджеты средств по закрепленным за ними государственным доходам в соответствии с правами, предоставленными действующими законами о бюджетных правах местных Советов народных депутатов.

7. В связи с введением новых условий оплаты труда с 1 декабря 1992 года произвести перерасчет заработной платы работников городской, районных, городов Зеленогорска, Павловска, Ломоносова и поселковых администраций, их комитетов, управлений и отделов за декабрь 1992 года и январь 1993 года с выплатой им соответствующей разницы в окладах в феврале 1993 года.

8. Принять к сведению и руководству, что Президиум Верховного Совета и Правительство Российской Федерации указанным постановлением от 30.12.92 N 4249-1/1042 предоставили право руководителям органов исполнительной власти, в пределах установленных фондов оплаты труда:

- устанавливать работникам надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере до 50 процентов должностного оклада.

Указанные надбавки не устанавливаются руководителям центральных органов федеральной представительной и исполнительной власти, председателям Верховных Советов республик в составе Российской Федерации, председателям краевых, областных, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и местных Советов народных депутатов, президентам, председателям Советов Министров (правительств) республик в составе Российской Федерации,главам краевых, областных, автономной области, автономных округов,городов Москвы и Санкт-Петербурга и местных администраций, а также их заместителям;

- производить премирование работников.

Конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом работника в общие результаты работы и максимальными размерами не ограничиваются;

- оказывать работникам материальную помощь.

9. При утверждении фондов оплаты труда предусматриваются средства на выплату:

премий - в размере трех должностных окладов в год;

надбавок за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере одного должностного оклада в год;

материальной помощи - в размере двух должностных окладов в год.

Сумма должностного оклада работника представительной и исполнительной власти, доплат и надбавок к нему не может превышать должностного оклада Президента Российской Федерации.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Финансовый комитет мэрии Санкт-Петербурга.

                                                                    

   Мэр

    А.А.Собчак


Приложение 1
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 15.01.93  N 34-р


Временные показатели
отнесения районов и городов к группам труда
работников органов исполнительной власти
Санкт-Петербурга


Группа по
оплате труда


Численность населения
(тыс. человек)

1

2

3

4

5

6

7

Свыше 1000

свыше  500 до 1000

свыше  250 до  500

свыше  100 до  250

свыше   50 до  100

свыше   15 до   50

до   15


Приложение 2
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 15.01.93  N 34-р

                

Группы по оплате труда руководителей
администраций районов и городов, подведомственных
Санкт-Петербургскому Совету народных депутатов

(с изменениями и дополнениями на 16 мая 1997 года)

           

Наименование районов и городов

группа по оплате труда

III

IV

V

(свыше250до500тыс.
человек)

(свыше 100 до 250 тыс
человек)

(свыше 50 до 101тыс
человек)

Выборгский

Кронштадтский

Приморский

Калининский

Петроградский

Кировский

Колпинский

г. Ломоносов

Красногвардейский

Пушкинский

г. Павловск

Красносельский

Петродворцовый

Московский

Курортный***

Невский

Фрунзенский

Василеостровский*

Адмиралтейский**

Центральный****

________________     

* Василеостровский район Санкт-Петербурга отнесен к третьей группе по оплате труда работников администрации распоряжением  мэра Санкт-Петербурга от 19 апреля 1993 года N 267-р.

** Адмиралтейский район Санкт-Петербурга отнесен к третьей группе по оплате труда работников администрации распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 4 мая 1994 года N 426-р.     

*** Курортный район Санкт-Петербурга отнесен к четвертой группе по оплате труда работников администрации распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 31 августа 1994 года N 900-р.     

**** Центральный район отнесен к III группе по оплате труда работников исполнительных органов власти распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 16 мая 1997 года N 427-р.

Приложение 3
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 15.01.93 N 34-р


Отдельные условия оплаты труда
работников исполнительной власти

(с дополнением от 11 июля 1994 года)


1. Должностные оклады отдельных категорий работников органов исполнительной власти и управления, не предусмотренные схемами должностных окладов, устанавливаются:

заместителей руководителей - на 10 процентов ниже должностных окладов соответствующих руководителей;

заведующих (начальников): приемной, первым отделом, канцелярией и другими аналогичными подразделениями - на уровне должностных окладов главных, ведущих и других специалистов соответствующих органов исполнительной власти;

помощников руководителей органов исполнительной власти - на уровне должностных окладов главных (ведущих) специалистов;

главных бухгалтеров органов исполнительной власти, возглавляющих структурные подразделения и осуществляющих методическое и организационное руководство учетом и отчетностью в подведомственных учреждениях и организациях - на уровне должностных окладов руководителей структурных подразделений, в других случаях на уровне главных (ведущих) специалистов;

начальников (заведующих) отделов ЗАГСа (директоров Дворцов бракосочетаний) и начальников архивных отделов (управлений) органов исполнительной власти - на уровне должностных окладов заместителей руководителей самостоятельных отделов (управлений) соответствующих органов исполнительной власти.

2. Должностные оклады руководителей и специалистов органов исполнительной власти административно-территориальных единиц в городе устанавливаются в зависимости от численности населения, проживающего на их территории, на уровне должностных окладов, предусмотренных для аналогичных категорий работников органов исполнительной власти городов с соответствующей численностью населения.

3. В соответствии с распоряжением председателя Верховного Совета РСФСР от 08.07.91 N 1555-1 для должностей, не предусмотренных постановлением Президиума Верховного Совета и Правительства Российской Федерации от 30.12.92 N 4249-1/1042 установить следующие размеры должностных окладов:

- начальника секретариата мэрии, начальников аппаратов мэра и вице-мэра, главного экономического советника мэра - на уровне должностных окладов самостоятельных управлений городской администрации;

- начальников (заведующих) секторов; начальников отделов управлений в составе комитетов, заведующих секретариатами районных и городских администраций - на уровне должностных окладов заместителей начальников управлений (отделов);

- начальников аппаратов первых заместителей Председателя Правительства Санкт-Петербурга - на уровне должностных окладов заместителей начальников самостоятельных управлений (абзац дополнительно включен распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 11 июля 1994 года N 712-р).

Приложение 4
к  распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 15.01.93  N 34-р

Должностные оклады
руководителей и специалистов аппарата городской
администрации (мэрии) Санкт-Петербурга


Наименование должностей

Месячный должностной оклад
(в рублях)

Мэр Санкт-Петербурга    

Вице-мэр, первый заместитель мэра        

Заместитель мэра                         

Председатель комитета, начальник    
самостоятельного управления (отдела)
городской администрации, начальник  
аппарата мэра и вице-мэра, начальник
секретариата мэрии, управляющий делами                                   

Начальник управления (отдела)в аппарате мэрии)                              

Экономический советник, консультант,
помощник мэра и вице-мэра                

Главный специалист, секретарь приемной мэра и вице-мэра                     

Ведущий специалист                       

Специалист I категории                   

Специалист II категории                   

Специалист                              

48000

43000 - 45000

40000





29000 - 31000


24000 - 26000


24000


19000 - 21000

16000 - 18000

13000 - 15000

9000 - 11000

8000

    

 Примечание: должностные оклады заместителей руководителей уста  навливаются на 10 процентов ниже должностного оклада

                           соответствующего руководителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»