Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 1997 года N 263-р


О дополнительных мероприятиях
по организации таксомоторных
перевозок

______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с изменением законодательства
______________________________________________________


Для поэтапного введения положений, предусмотренных распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 23.12.96 N 567-р "О таксомоторном обслуживании населения Санкт-Петербурга" и с целью защиты прав перевозчиков и пассажиров:

1. Внести в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 23.12.96 N 567-р следующие дополнения:

1.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции: "После заключения Государственной межведомственной экспертной Комиссии по контрольно-кассовым машинам о соответствии представленных образцов таксометрового оборудования установленным требованиям и включения их в Государственный реестр контрольно-кассовых машин, Комитету по транспорту совместно с Государственной налоговой инспекцией по Санкт-Петербургу обеспечить внедрение этого оборудования".

1.2. Пункт 4 распоряжения изложить в следующей редакции:

"В целях обеспечения защиты интересов пассажиров установить условием выдачи лицензий водительский стаж не менее 2-х лет, а условием обеспечения перевозок - наличие лицензии под лобовым стеклом (для индивидуальных предпринимателей)."

2. Разрешить индивидуальным предпринимателям производить расчеты с пассажирами по показаниям счетчика спидометра по действующему тарифу.

3. Предложить Санкт-Петербургскому городскому отделению Российской транспортной инспекции:

3.1. По желанию индивидуальных предпринимателей сокращать срок действия выдаваемых лицензий на таксомоторную деятельность до 3-х месяцев.

3.2. Плату за выдачу лицензии на пассажирские перевозки легковыми автомобилями в Санкт-Петербурге установить в следующих размерах:

на 1 год - 3,75 МРОТ;

на 6 месяцев - 3,0 МРОТ;

на 3 месяца - 1,9 МРОТ.

4. Комитету по транспорту совместно с Санкт-Петербургским городским отделением Российской транспортной инспекции и Ассоциацией таксомоторного транспорта обеспечить широкую информацию о порядке выдачи разрешений на таксомоторную деятельность.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Меттуса В.Г.

 

Губернатор Санкт-Петербурга
                             В.А.Яковлев

 



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»