Недействующий


Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О еврооблигациях Санкт-Петербурга


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
6 ноября 1996 года

 

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29 октября 2010 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 6 октября 2010 года N 481-115
____________________________________________________________________


Статья 1

Разрешить Администрации Санкт-Петербурга в установленном федеральным законодательством порядке осуществить выпуск еврооблигаций в любой иностранной валюте на общую сумму до 300 миллионов долларов США на срок от 2 до 5 лет.

Под еврооблигациями в настоящем Законе понимаются облигации государственного займа Санкт-Петербурга с фиксированной ставкой процента и единовременным погашением, номинал которых выражен в иностранной валюте, подлежащие первичному размещению за пределами Российской Федерации в установленном действующим законодательством порядке.

Статья 2

Процентный доход по еврооблигациям, выплачиваемый держателям еврооблигаций, не подлежит налогообложению в части налогов, подлежащих уплате в бюджет Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 3

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации Санкт-Петербург отвечает по своим обязательствам по еврооблигациям всем принадлежащим ему на праве собственности имуществом, кроме имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за созданными им юридическими лицами, и имущества, которое может находиться только в государственной собственности.

Требования держателей еврооблигаций удовлетворяются наравне с требованиями других кредиторов Санкт-Петербурга, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Статья 4

Средства, направляемые на выплату дохода по еврооблигациям и погашение еврооблигаций, выделяются ежегодно в бюджете Санкт-Петербурга в течение всего срока обращения еврооблигаций.

                         

Статья 5

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга                              В.А.Яковлев


Санкт-Петербург
18 ноября 1996 года
N 141-47



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»