Государственный таможенный комитет Российской Федерации
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ

от 4 октября 1996 года N 102


О мерах по обеспечению сохранности
объектов интеллектуальной собственности, аудио-видео
контроле в Санкт-Петербургской таможне

В целях организации аудио-визуального контроля во вновь созданных подразделениях таможни, а также исполнения "Методических рекомендаций по обеспечению сохранности объектов интеллектуальной собственности", утвержденных ГТК России от 13.06.96 N 01-54/10565,

приказываю:

1. Создать в Санкт-Петербургской таможне постоянно действующую рабочую группу из числа сотрудников постов и функциональных отделов, основными задачами которой определить:

- осуществление аудио-визуального контроля за товарами, являющимися носителями аудио, видео и иной интеллектуальной информации;

- участие в оперативно-поисковых мероприятиях, проводимых таможенными и другими правоохранительными органами с целью выявления контрафактных изделий.

2. Руководителем данной группы назначить ответственного за ведение работы на направлении борьбы с таможенными правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности инспектора ОБТП А.В.Абрамова.

3. Определить в качестве пунктов оформления и контроля товаров, являющихся носителями аудио, видео и иной интеллектуальной информации, подразделения:

- таможенные посты Северный, Северо-Западный,  Южный,  Гореловский, Железнодорожный;

- ОТО и ТК N 12; 13.

4. Начальникам вышеназванных постов и отделов, а также ОБТП В.Н.Рыжих, ОТР - В.В.Костину, ОД - Ю.Ф.Суворину, ОНЭК - В.В.Мосину, ОТС и ВК - Л.В.Белоусовой в срок до 04.10.96 подать сведения о сотрудниках отделов и постов для включения в группу.

5. Руководителю группы А.В.Абрамову в срок до 08.10.96 представить мне список членов группы на утверждение.

6. Начальникам ОНЭК В.В.Мосину и юр.отдела И.П.Завьялову в срок до 16.10.96 организовать и провести с начальниками постов и отделов, определенных в п.п.3 и 4 настоящего приказа, членами группы в соответствии с п.5 занятия по изучению правил пропуска аудио-видео продукции, "Методических рекомендаций".

7. Начальнику ОТС ТК В.Н.Ефремову представить перечень необходимой техники.

8. Таможенное оформление и контроль в соответствии с настоящим приказом начать с 15.10.96.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника таможни В.С.Федорова.

Начальник
Санкт-Петербургской таможни
                             В.Г.Еременко




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»