ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 30 сентября 1996 года N 23-п

 

О состоянии исполнительской
дисциплины в отраслевых и
территориальных органах
Администрации Санкт-Петербурга

В июне-сентябре 1996 года отмечались факты переносов сроков и неполного выполнения распорядительных и организационных документов в отраслевых и территориальных органах Администрации Санкт-Петербурга.

Наибольшее количество несвоевременного и неполного исполнения документов отмечалось в Комитете по управлению городским имуществом, Комитете по управлению городским хозяйством, Комитете по градостроительству и архитектуре, Комитете финансов, Департаменте строительства, администрациях Адмиралтейского и Центрального районов.

В целях повышения действенности и эффективности принимаемых в Администрации Санкт-Петербурга решений, обеспечения их исполнения в установленные сроки приказываю:

1. Руководителям отраслевых и территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга, подразделений Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга:

1.1. До 15.10.96 рассмотреть состояние подготовки и выполнения распоряжений, приказов и поручений губернатора, постановлений Правительства Санкт-Петербурга, протоколов совещаний и издать приказы с определением мер по обеспечению их своевременного и качественного исполнения. Информацию о принятых мерах представить вице-губернатору - руководителю Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга не позднее 20.10.96.

1.2. До 01.11.96 рассмотреть состояние выполнения всех действующих, изданных до июня 1996 года, распорядительных документов мэра Санкт-Петербурга, контроль за исполнением которых возложен на руководителей соответствующих органов Администрации Санкт-Петербурга, и при необходимости подготовить проекты распоряжений губернатора по их корректировке или отмене.

2. Установить следующий порядок допустимых переносов сроков выполнения мероприятий, предусмотренных распорядительными и организационными документами:

2.1. Исполнители представляют в сектор контроля секретариата Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга обоснования переносов сроков, с указанием причин задержек и расчетных сроков исполнения документов (мероприятий).     

2.2. При повторном невыполнении документов (мероприятий) исполнители представляют докладные записки на  имя  губернатора  или вице-губернатора     -     руководителя    Канцелярии    губернатора Санкт-Петербурга.

2.3. Решения о переносе сроков принимаются при наличии достаточных обоснований. Сектором контроля секретариата Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга учитываются задержки представления информации и причины переносов сроков выполнения документов (мероприятий), в том числе по вине исполнителей.

2.4. Сектором контроля секретариата Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга по итогам отчетных периодов и на 15 число каждого месяца представляется информация вице-губернатору - руководителю Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга о состоянии исполнительской дисциплины.

2.5. Вице-губернатор - руководитель Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга не реже двух раз в месяц информирует о состоянии исполнительской дисциплины на рабочих совещаниях Правительства Санкт-Петербурга и совещаниях руководителей отраслевых и территориальных органов Администрации Санкт-Петербурга.

3. Юридическому комитету совместно с секретариатом Канцелярии губернатора до 01.11.96 подготовить Регламент работы и Инструкцию по делопроизводству Администрации Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на вице-губернатора - руководителя Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга                              В.А.Яковлев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»