Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 1996 года N 183-р



Об упорядочении работы
приемных пунктов
цветных металлов

(с изменениями на 2 апреля 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 2 апреля 1999 года N 346-р.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 октября 1999 года на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 18 сентября 1999 года N 944-р.
____________________________________________________________________

     

Причиной массового хищения лифтового и другого оборудования, содержащего медь, является открытие без соответствующего разрешения администрациями районов приемных пунктов цветных металлов.

В целях предотвращения хищения оборудования, содержащего медь, и для действенного контроля за работой приемных пунктов цветных металлов:

Главам районных администраций своими распоряжениями:

1. (Пункт утратил силу с 28 апреля 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 2 апреля 1999 года N 346-р).

2. Ввести на приемных пунктах цветных металлов обязательное ведение журнала учета принимаемого сырья, в котором должны быть графы с фамилией, именем и отчеством сдатчика, паспортными данными, характеристикой сдаваемого цветного металла, его весом, полученной суммы за сданный металлолом и подписью сдатчика.

3. Установить, что оплата за сданный цветной металл юридическими лицами производится только по безналичному расчету в суммах, превышающих установленные лимиты Центробанка России для наличных расчетов.

4. Запретить во всех районах города прием промышленного лома цветных металлов от частных лиц без выполнения условий п.п. 1, 2, 3, а также без наличия документов, подтверждающих законность приобретения данными частными лицами сдаваемого сырья.

5. Организовать силами РУВД периодические рейды по проверке работы приемных пунктов цветных металлов с передачей в необходимых случаях актов проверки в Государственную налоговую инспекцию района для документальной проверки и принятия совместных мер к виновным.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителей глав районных администраций по принадлежности вопросов.

    

Мэр Санкт-Петербурга
А.А.Собчак

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»