Недействующий

     

Мэрия Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 25.07.94 г. N 39-п



О создании конфликтной комиссии

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Комитета по управлению городским имуществом
Администрации Санкт-Петербурга
от 14 августа 1996 года N 474-р.
____________________________________________________________________


В целях обеспечения оперативного и обоснованного разрешения спорных ситуаций, возникающих в процессе оформления продажи объектов нежилого фонда, и в соответствии с п.6, 7 приложения к распоряжению от 26.05.94 N 401-р "О порядке продажи сданных в аренду объектов нежилого фонда в Санкт-Петербурге" приказываю:

1. Создать комиссию по разрешению споров при продаже объектов нежилого фонда (конфликтную комиссию).

2. Определить, что в состав конфликтной комиссии входят постоянные и непостоянные члены.

Постоянными членами конфликтной комиссии являются:

председатель комиссии - Павлова О.П. - первый заместитель председателя Комитета;

заместитель председателя комиссии - Шведов А.М. - начальник управления методического обеспечения;

Кондратьева А.П. - заместитель генерального директора департамента недвижимого имущества;

Лыскова Н.В. - начальник управления экспертизы департамента приватизации;

Кунявский Б.Л. - заместитель начальника юридического управления.

Непостоянным членом комиссии является начальник соответствующего районного (Центрального договорного) агентства Комитета.

3. Организацию работы комиссии возложить на ее председателя.

4. Утвердить Регламент деятельности конфликтной комиссии (приложение к настоящему приказу).

     Председатель Комитета                               М.В.Маневич


Приложение
 к приказу председателя Комитета
по управлению городским
имуществом
от 25.07.94 г. N 39-п

Регламент
деятельности конфликтной комиссии

     

1. Общие положения

Конфликтная комиссия (далее - Комиссия) создается в Комитете в целях обеспечения оперативного и обоснованного разрешения спорных ситуаций, возникающих при продаже объектов нежилого фонда в процессе приватизации.

2. Полномочия комиссии

2.1. Комиссия рассматривает следующие споры:

между балансодержателем и районным (Центральным договорным) агентством Комитета (далее - Агентство) в части согласования особых условий договора купли-продажи;

между заявителем и Агентством в части согласования цены продажи;

между районным агентством и Центральным договорным агентством, если договор аренды оформлен последним.

2.2. Комиссия принимает к своему рассмотрению вопрос о признании права заявителя на выкуп в случае, если соответствующие заключения Агентства и юридического управления противоположны.

2.3. Все другие спорные вопросы при оформлении продажи объектов нежилого фонда рассматриваются на комиссии лишь по поручению председателя Комитета.

3. Лица, принимающие участие в работе комиссии

3.1. В состав Комиссии входят постоянные и непостоянные члены, перечисленные в приказе о создании Комиссии. Непостоянные члены участвуют в работе комиссии лишь в тех случаях, когда на заседании Комиссии рассматривается спор, стороной по которому является возглавляемое ими подразделение. Непостоянные члены принимают участие в голосовании наравне с постоянными членами.

3.2. На заседании комиссии с правом совещательного голоса могут присутствовать представители Фонда имущества, балансодержателя и заинтересованных комитетов мэрии. О времени и месте заседания они извещаются не менее чем за три дня до заседания.

3.3. По решению председателя Комиссии на заседание может быть приглашен заявитель, а также третьи лица, заявляющие свои права на объект нежилого фонда. Заявитель и третьи лица участия в голосовании не принимают.

3.4. В работе комиссии участвует эксперт управления методического обеспечения, готовящий по поручению председателя Комиссии письменные экспертные заключения по возникшим спорным ситуациям. Эксперт участия в голосовании не принимает.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Комиссия проводит заседания в случае возникновения спорных ситуаций, перечисленных в п.2.1 настоящего Регламента, по инициативе одной из спорящих сторон. Инициатива может исходить также и от начальника соответствующего управления департамента приватизации.

4.2. Вопрос, предусмотренный п.2.2 настоящего Регламента, выносится в обязательном порядке на рассмотрение Комиссии начальником соответствующего управления департамента приватизации.

4.3. Комиссия рассматривает спорный вопрос в течение 10 дней с момента поступления документов из департамента приватизации.

4.4. Заседание комиссии считается правомочным, если все постоянные члены комиссии были надлежащим образом оповещены о заседании и если на нем присутствует председатель Комиссии (его заместитель), а также члены комиссии, представляющие интересы двух спорящих сторон.

4.5. Заседание ведет председатель (заместитель председателя). Решение принимается большинством из числа присутствующих на заседании членов Комиссии (постоянных и непостоянных). Председатель голосует последним. В случае равенства голосов голос председателя (в его отсутствие - заместителя) является решающим.

4.6. Заседания Комиссии протоколируются. Протокол подписывается председателем Комиссии (заместителем) и секретарем. Члены комиссии, не согласные с ее решением, вправе изложить в протоколе свое особое мнение. К протоколу прикладывается заключение эксперта.

4.7. Решения комиссии подлежат утверждению председателем Комитета.


Текст документа сверен по:     официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»