Недействующий

     

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 1995 года N 692-р



О компетенции органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по вопросам
государственной регистрации юридических лиц и физических лиц, занимающихся
предпринимательской деятельностью без образования юридического лица в
качестве индивидуальных предпринимателей

(с изменениями от 23 декабря 1996 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 мая 2003 года на основании  
распоряжения Администрации Санкт-Петербурга
от 25 апреля 2003 года N 798-ра.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_________________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:
приказом губернатора Санкт-Петербурга от 23 декабря 1996 года N 47-п.

_________________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 08.07.94 N 1482 "Об упорядочении государственной регистрации предприятий и предпринимателей на территории Российской Федерации", для обеспечения единообразного порядка государственной регистрации юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, в целях ускорения процесса государственной регистрации:

1. Определить, что к компетенции Регистрационной палаты Санкт-Петербурга относится:

1.1. Государственная регистрация всех видов юридических лиц, как вновь создаваемых, так и созданных в результате реорганизации (за исключением общественных и религиозных объединений), в том числе с участием иностранных физических и юридических лиц, регистрация которых ранее осуществлялась Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

1.2. Государственная регистрация филиалов, представительств вышеуказанных юридических лиц, а также филиалов иностранных юридических лиц.

1.3. Государственная регистрация изменений и дополнений учредительных документов юридических лиц, зарегистрированных Регистрационной палатой и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

1.4. Согласование ликвидационных балансов, а также совершение иных, предусмотренных действующим законодательством, действий в процессе ликвидации юридических лиц, зарегистрированных Регистрационной палатой и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

1.5. Ведение Единого городского реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

2. К компетенции районных администраций относится:

2.1. Государственная регистрация физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица в качестве индивидуальных предпринимателей.

2.2. Государственная регистрация изменений и дополнений учредительных документов юридических лиц, обособленных подразделений, зарегистрированных районными администрациями до вступления в силу настоящего распоряжения.

2.3. Согласование ликвидационных балансов, а также совершение иных, предусмотренных действующим законодательством, действий в процессе ликвидации юридических лиц, зарегистрированных районными администрациями до вступления в силу настоящего распоряжения.

3. (Пункт утратил силу - приказ губернатора Санкт-Петербурга от 23 декабря 1996 года N 47-п).

4. Комитету по внешним связям до 1 января 1996 года передать Регистрационной палате архивные дела юридических лиц, обособленных подразделений юридических лиц, зарегистрированных Комитетом.

5. Комитету экономики и финансов в целях создания Единого городского реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотреть при подготовке предложений об уточнении бюджета 1995 года средства на развитие материально-технической базы Регистрационной палаты в размере 148220000 рублей.

6. Увеличить смету расходов на содержание Регистрационной палаты, исходя из увеличения штатной численности Регистрационной палаты на 5 единиц за счет ликвидации отдела регистрации предприятий с иностранными инвестициями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

7. Председателю Комитета по внешним связям до 1 сентября 1995 года передать имущество, находящееся в пользовании отдела регистрации предприятий с иностранными инвестициями Комитета по внешним связям, в оперативное управление Регистрационной палате, а также разместить соответствующее подразделение Регистрационной палаты на площадях, ранее занимаемых отделом регистрации предприятий с иностранными инвестициями Комитета по внешним связям.

8. Считать утратившими силу:

8.1. Пункт 2 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 18.02.94 N 140-р "О порядке регистрации юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица".

8.2. Пункты 3, 4, 5 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 15.03.94 N 219-р "О регистрации предприятий с иностранными инвестициями".

8.3. Положение "О порядке регистрации предприятий с иностранными инвестициями на территории Санкт-Петербурга", утвержденное распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 15.03.94 N 219-р "О регистрации предприятий с иностранными инвестициями" в части осуществления регистрации предприятий с иностранными инвестициями Комитетом по внешним связям.

8.4. Пункты 2.11, 3.13 Положения о Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 25.04.95 N 411-р "Об утверждении Положения о Комитете по внешним связям".

8.5. Пункт 1.2 Положения о порядке государственной регистрации юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, в Регистрационной палате мэрии Санкт-Петербурга и районных администрациях, утвержденного распоряжением мэра от 18.02.94 N 140-р "О порядке регистрации юридических лиц и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица".

9. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по внешним связям.

   

  Мэр Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак

Приложение
к распоряжению мэра
Санкт-Петербурга
от 05.07.95 N 692-р

Положение
о Регистрационной палате Санкт-Петербурга

_________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа губернатора Санкт-Петербурга
от 23 декабря 1996 года N 47-п
_________________________________________________________



Редакция документа с учетом
Изменений и дополнений
Подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»