Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 ноябрч 1994 года N 1122-р



О реконструкции дома N 4
по ул.К.Заслонова

____________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения губернатора
Санкт-Петербурга от 21 августа 1996 года N 162-р.
____________________________________________________



В целях привлечения дополнительных средств к реконструкции исторического центра города, на основании решения Городской инвестиционно-тендерной комиссии от 28.09.94 N 9:

1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Сигма" (далее ТОО "НПП "Сигма") за счет собственных средств реконструкцию дома общей площадью 3435кв.м по адресу: ул.К.Заслонова, 4 с последующим использованием под жилые и нежилые цели.

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. Принять меры к расторжению в установленном законом порядке договоров аренды нежилых помещений по адресу: ул.К.Заслонова, 4.

2.2. Заключить с ТОО "НПП "Сигма" договор, включив в него следующие обязательные условия:

- передачу в собственность города жилой площади для расселения в установленном порядке жильцов дома N 4 по ул.К.Заслонова (19 семей, 55 человек);

- выполнение работ по разработке проектно-сметной документации в 1995 году;

- осуществление реконструкции здания до 31.12.96.

2.3. Передать ТОО "НПП "Сигма" после окончания реконструкции, ввода здания в эксплуатацию и выполнения условий договора, указанных в п.2.1, нежилые помещения в здании в аренду на 49 лет.

2.4. Заключить договор аренды земельного участка, установив его размер и границы по представлению Комитета по градостроительству и архитектуре.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре и Управлению государственной инспекции по охране памятников Санкт-Петербурга оформить разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию здания.

4. Жилищному комитету после окончания реконструкции, ввода объектов в эксплуатацию, при представлении ТОО "НПП "Сигма" подтверждений о взаиморасчетах в установленном порядке оформить право собственности ТОО "НПП "Сигма" на жилые помещения в здании.

5. Администрации Центрального района расселить граждан, проживающих в доме N 4 по ул.К.Заслонова, на жилую площадь, предоставленную ТОО "НПП "Сигма".

6. Признать утратившим силу распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 02.09.91 N 346-р "О капитальном ремонте дома N 4 по улице Константина Заслонова" в связи с невыполнением фирмой "ЛОКО" принятых обязательств.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства - председателя Комитета по управлению городским хозяйством.

Мэр-Председатель Правительства
     Санкт-Петербурга
                          А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»