Недействующий

00022119
0200210
1157401372

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я  П Е Р М С К О Й  О Б Л А С Т И

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23.04.97                                                   N 150

О предоставлении безвозмездной субсидии
на строительство или приобретение жилья
в Пермской области работникам,уволенным
в связи с ликвидацией шахт Кизеловского
угольного бассейна и трудоустроенным на
территории области

------------------------------------------------------------------
                     Утратило силу на основании
постановления администрации области от 15 октября 1998 года N 388
------------------------------------------------------------------

В соответствии с Положением о государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.96 N 598, Региональной программой социально-экономической стабилизации угледобывающих районов Пермской области и в целях социальной защиты работников, высвобождаемых с предприятий АО "Кизелуголь",

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья в Пермской области работникам, уволенным в связи с ликвидацией шахт Кизеловского угольного бассейна и трудоустроенным на территории области (прилагается).

2 Органам местного самоуправления городов Кизела, Губахи, Гремячинска, Чусового обеспечить соблюдение порядка выделения средств государственной поддержки мероприятий по реструктуризации предприятий угольной промышленности и предоставления безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья в Пермской области работникам, уволенным в связи с ликвидацией шахт АО "Кизелуголь" и трудоустроенным на территории области.

3 Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области, председателя комитета администрации области по управлению государственным имуществом Тушнолобова Г.П.

Губернатор области                                     Г.В.Игумнов

2818
                                                Приложение
                                                к постановлению
                                                губернатора области
                                                23.04.97 N 150

П О Л О Ж Е Н И Е

о предоставлении безвозмездной субсидии на строительство
или приобретение жилья в Пермской области работникам,
уволенным в связи с ликвидацией  шахт Кизеловского
угольного бассейна и трудоустроенным на территории области

Настоящее Положение разработано на основе Положения о государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.96 N 598, и Положения о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.08.96 N 937.

1 Безвозмездная субсидия на строительство или приобретение жилья (далее именуется субсидия) предоставляется семьям работников, уволенных в связи с ликвидацией шахт Кизеловского угольного бассейна.

2 Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с Региональной программой социально-экономической стабилизации угледобывающих районов области за счет средств государственной поддержки мероприятий по реструктуризации предприятий угольной промышленности Пермской области, выделенных органам самоуправления городов Кизеловского угольного бассейна на снос ветхого и строительство нового жилья, а также за счет средств, полученных от ликвидации шахт, демонтажа и реализации основных производственных фондов, согласно технико-экономическим обоснованиям закрытия шахт, утвержденным Межведомственной комиссией по социально-экономическим проблемам угледобывающих регионов при Правительстве Российской Федерации.

3 Субсидия предоставляется решением органа местного самоуправления по месту постоянного жительства высвобождаемых работников из средств, предусмотренных п.2 данного Положения.

4 Субсидия может быть использована гражданами по их желанию:

на приобретение готового жилья;

на финансирование строительства индивидуального жилого дома в форме перечислений по индивидуальному графику за выполненный объем работ;

на финансирование приобретения квартиры при участии в достройке многоквартирного дома высокой степени технической готовности (не менее 70 процентов).

5 Право на получение безвозмездной субсидии имеют работники, высвобожденные в связи с ликвидацией предприятий АО "Кизелуголь", выезжающие на новое место жительства и работы, а также проживающие в ветхом жилье. Это право удостоверяется свидетельством о предоставлении безвозмездной субсидии, срок действия которого не должен превышать шести месяцев.

6 Субсидия перечисляется на именной блокированный целевой счет, открытый получателем субсидии в уполномоченном банке. Уполномоченный банк выбирается органом, предоставляющим субсидию.

Уполномоченный банк перечисляет средства субсидии одновременно или после внесения получателем субсидии собственных или заемных средств, недостающих для строительства или приобретения жилья.

7 Размер предоставляемой субсидии рассчитывается исходя из:

7.1 социальной нормы площади жилья для семьи, получающей субсидию, но не более 18 кв.м общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; 42 кв.м общей площади на семью из двух человек; 33 кв.м общей площади на одного человека.

7.2 размера предоставляемой субсидии не более 70 процентов стоимости приобретаемого жилья по оценке бюро технической инвентаризации, но не выше средней рыночной стоимости (на момент выдачи свидетельства) строительства жилья или покупки квартиры в конкретном населенном пункте.

8 Субсидия предоставляется при выполнении следующих условий:

8.1 отсутствие рабочих мест в городах и населенных пунктах Кизеловского угольного бассейна;

8.2 сдача жилья гражданами, выезжающими на новое место жительства и работы, в фонд администрации города;

8.3 приобретение жилья в пределах Пермской области;

8.4 трудоустройство по новому месту жительства;

8.5 проживание в ветхом жилье.

9 Для получения субсидии необходимо представить в органы местного самоуправления следующие документы:

9.1 выписка из приказа АО "Кизелуголь" о ликвидации предприятия;

9.2 выписка из приказа о высвобождении работника в связи с ликвидацией;

9.3 копия трудовой книжки;

9.4 заявление о предоставлении субсидии;

9.5 документ о сдаче жилья органу местного самоуправления.

В случае продажи жилья органу местного самоуправления уменьшить размер выдаваемой субсидии на сумму проданного жилья.

9.6 справка о составе семьи;

9.7 договор на приобретение жилья по новому месту жительства, заверенный нотариусом, или договор на долевое участие в строительстве жилья;

9.8 справка службы занятости о невозможности трудоустройства в пределах населенных пунктов Кизеловского угольного бассейна (предоставляется гражданами, выезжающими на новое место жительства и работы).

9.9 справка БТИ администрации территории о стоимости приобретаемого жилья;

9.10 справка БТИ администрации территории, где сдается (продается) жилье по месту постоянного проживания.

9.11 договор о трудоустройстве.

10 Лицам, получившим субсидию в соответствии с настоящим Положением, иные формы льготного финансирования (кредитования) строительства, приобретения жилья и трудоустройства не предоставляются.

Примечание. Лица, направляемые компанией "Росуголь" на работу в другие угледобывающие регионы, получают меры социальной защиты непосредственно через компанию "Росуголь" или по новому месту работы и жительства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»