Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 марта 1996 года № 64-р

Об ограничении движения транспортных средств в период весенней распутицы 1996 года

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2013 года на основании
распоряжение Правительство Пермского края от 27 ноября 2013 года N 286-рп

____________________________________________________________________

В целях сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них от возможных разрушений в период весенней распутицы 1996 года:

1. Временно с 01.04.96 на срок до 45 дней ограничить проезд по дорогам общего пользования всех видов транспортных средств с разрешенной максимальной массой 12 тонн и выше, грузовых автомобилей повышенной проходимости (кроме ГАЗ-66), тракторов всех марок.

Как исключение, разрешить проезд автомобилей-рефрижераторов, контейнеровозов и фургонов (осуществляющих перевозки скоропортящихся продовольственных товаров), имеющих санитарный паспорт и специально оборудованных для перевозки продуктов питания, молоковозов, муковозов, бензовозов, специальных автомашин для перевозки сжиженного газа, автотранспорта воинских частей, перевозящих личный состав, автобусов общего пользования и служебных автобусов (ЛАЗ, ЛИАЗ, Икарус).

2. Администрациям городов и районов области обеспечить ограничение движения транспортных средств на дорогах общего пользования в пределах установленного срока.

3. Руководителям предприятий, организаций, колхозов и совхозов, фермерских хозяйств, правлений потребительских обществ, кооперативов в срок до 01.04.96 обеспечить завоз на период распутицы необходимого количества сырья, материалов, оборудования, семян, удобрений, товаров для торгующих организаций, топлива и горюче-смазочных материалов и других важнейших грузов.

4. Пермскому и Чусовскому отделениям Свердловской железной дороги предоставлять предприятиям и организациям в период распутицы, по их заявкам, вагоны для перевозки тяжелых и негабаритных грузов.

5. Управлению ГАИ УВД области организовать систематический контроль за соблюдением ограничений движения транспортных средств на дорогах области, оказывать содействие дорожным органам в выполнении настоящего распоряжения.

6. Разрешить дорожному комитету администрации области при крайней необходимости выдавать пропуска на проезд транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых составляет 12 тонн и более, при условии компенсации за повышенный износ автомобильных дорог. Расчет компенсации за пропуск по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных средств в период весенней распутицы 1996 года прилагается. Пропуска, выданные дорожным комитетом администрации области, дают право на проезд по всем городам и населенным пунктам Пермской области, где допускается проезд транзитного транспорта.

7. Обязать дорожный комитет администрации области полученную компенсацию направить на восстановление автомобильных дорог общего пользования.

8. Настоящее распоряжение опубликовать в периодической печати.

И.о.губернатора области
В.Г.Сергеев

Документ сверен по:

рассылка


Приложение
к распоряжению губернатора области
от 07 марта 1996 года N 64-р

Р А С Ч Е Т
компенсации за пропуск по автомобильным дорогам
тяжеловесных транспортных средств в период
весенней распутицы 1996 года

Согласно данным Пермского производственно-технологического центра Росдорнии по программной методике (регистрационный номер 0032) Дорожного инженерного центра Московского автодорожного института произведен расчет для дорожной одежды усовершенствованного облегченного типа покрытия.

Стоимость компенсации за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог с нежесткими дорожными одеждами в весенний период в ценах 1991 г. составила на 1 км дороги:

    за проезд автомобиля максимальной
    массой до 20 т                                     - 0,27 рубля

за проезд автомобиля максимальной

массой от 21 до 30 т

(в том числе вездеходы ЗИЛ-157, ЗИЛ-131,

    УРАЛ, КАМаЗ)                                       - 0,32 рубля

    за проезд автомобиля максимальной
    массой свыше 30 т                                  - 0,42 рубля


Стоимость разового пропуска в ценах 1995 года

    
    за проезд автомобиля максимальной
    массой до 20 т                                   - 210000 рублей

за проезд автомобиля максимальной

массой от 20 до 30 т

(в том числе вездеходы ЗИЛ-157, ЗИЛ-131,

    УРАЛ, КАМАЗ)                                     - 250000 рублей

    за проезд автомобиля максимальной
    массой свыше 30 т                                - 327000 рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»