Недействующий


МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июля 1997 года N 580-РМ


О создании почтово-банковской
системы выплаты пенсий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 26 августа 2015 года N 635-РМ
____________________________________________________________________

В целях организации в г.Москве прогрессивной системы безналичных расчетов выплаты пенсий и расширения предоставления социально ориентированных услуг малоимущим пенсионерам:

1. Признать целесообразным создание в г.Москве сети почтово-банковских отделений для выплаты пенсий и организации предоставления социально ориентированных услуг малоимущим пенсионерам на базе подведомственных учреждений Управления федеральной почтовой связи по г.Москве и Московского муниципального банка - Банка Москвы.

2. Комитету социальной защиты населения (Сырников И.К.), Управлению федеральной почтовой связи по г.Москве (Федорович М.А.), Банку Москвы (Бородин А.Ф.) отработать модель функционирования системы почтово-банковских отделений на базе 1-2 отделений связи Управления федеральной почтовой связи по г.Москве, для чего Комитету социальной защиты населения открыть пенсионный счет в Банке Москвы.

3. Комитету социальной защиты населения (Сырников И.К.), Управлению транспорта и связи (Корсак А.Б.), совместно с Банком Москвы (Бородин А.Ф.), Управлением федеральной почтовой связи по г.Москве (Федорович М.А.), открытым акционерным обществом "Главный информационно-вычислительный центр г.Москвы" (Карпушин В.С.) в месячный срок разработать и представить на утверждение городскую программу создания сети почтово-банковских отделений по выплате пенсий и предоставления социально ориентированных услуг малоимущим пенсионерам.

4. Принять к сведению согласие Банка Москвы о финансировании за счет собственных средств внедрения и функционировании в г.Москве сети почтово-банковских отделений.

5. Управлению федеральной почтовой связи по г.Москве (Федорович М.А.) до 20 июля 1997 года перевести пенсионные счета межрайонных почтамтов N 3 и N 4 в Банк Москвы.

6. Просить Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по г.Москве (Чумаков Л.А.) увеличить долю пенсионных счетов в Банке Москвы.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
                                  Ю.М.Лужков

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»