Недействующий

     

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 1997 года N 183


О порядке допуска персонала и посетителей
в приемную и кабинет Председателя ГТК России

____________________________________________________________________
Признан недействительным на основании
приказа ГТК России от 18 июня 1998 года N 411.
____________________________________________________________________

В целях исключения несанкционированного доступа посторонних лиц в приемную и кабинет Председателя ГТК России

приказываю:

1. Ввести в действие "Порядок допуска персонала и посетителей в приемную и кабинет Председателя ГТК России" (приложение).

2. С приказом ознакомить оперативно-дежурную службу ГТК России, руководство РТУ по БТП, Центральную базовую таможню, секретариат Председателя ГТК России.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Председателя Комитета
                                И.А.Межаков

Приложение
к приказу
от 7 апреля 1997 года N 183


ПОРЯДОК
допуска персонала и посетителей в приемную и кабинет
Председателя ГТК России (далее - режимная зона)

1. Помощники Председателя ГТК России подают заявку на посетителя в бюро пропусков службы охраны, где указывают фамилию, имя, отчество посетителя, дату и время прибытия.

При обращении посетителя в бюро пропусков служба охраны сверяет данные в документах, удостоверяющих личность, с данными в заявке, вносит их в журнал учета посетителей с указанием времени прибытия-убытия, сообщает в приемную Председателя ГТК России, после этого выдает разовый пропуск.

При необходимости посетителя сопровождают в режимную зону.

В том случае, когда посетителя встречает и сопровождает представитель Председателя ГТК России, заявка и регистрация не является обязательной.

2. Работники инженерно-технических служб (сантехники, связисты, электрики, обслуживающий персонал и т.п.), осуществляющие плановые работы, допускаются в режимную зону по заявке помощников Председателя ГТК России, подаваемой в оперативно-дежурную службу ГТК. При выполнении работ присутствует кто-либо из перечисленных ниже лиц:

- помощник Председателя ГТК России;

- представитель охраны Председателя ГТК России;

- сотрудник подразделения собственной безопасности;

- а в исключительных случаях оперативный дежурный по ГТК или его помощник.

Ключи от помещений выдаются оперативным дежурным. По окончании работ помещения опечатываются в его присутствии, после чего делается запись о вскрытии помещений режимной зоны в книге учета. Помещения режимной зоны сдаются под охрану технических средств (тел.23-49).

3. Уборщицы временно допускаются в режимную зону в установленное время в присутствии сотрудника охраны Председателя ГТК России, который, прибывая на объект, вскрывает помещения и опечатывает их по завершении работ. Ключи в опечатанном виде сдаются оперативному дежурному.

4. В отдельных случаях допуск лиц в режимную зону осуществляется с санкции Председателя ГТК России и в сопровождении сотрудника УСБ ГТК России.

5. В экстренных случаях (пожар, авария, стихийное бедствие и др.) вскрытие помещений режимной зоны и решение о допуске в режимную зону принимает оперативный дежурный по ГТК России, докладывает Председателю ГТК России, руководству УСБ ГТК России. При необходимости организует взаимодействие со службой таможенной охраны.

6. Сотрудники ГТК на доклад к Председателю и в приемную допускаются в соответствии с ранее установленным порядком.

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»