Действующий

Об объектах культурного наследия Курской области (с изменениями на 23 декабря 2022 года)



Статья 11. Источники финансирования мероприятий по государственной охране, сохранению и популяризации объектов культурного наследия


(в ред. Закона Курской области от 04.03.2016 N 10-ЗКО)


Финансирование мероприятий по государственной охране, сохранению и популяризации объектов культурного наследия Курской области осуществляется за счет средств областного бюджета.


Финансирование мероприятий по сохранению, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия, находящихся в собственности Курской области, осуществляется по государственным программам Курской области в пределах средств, предусмотренных законом Курской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


(абзац введен Законом Курской области от 16.12.2016 N 112-ЗКО)


Средства, получаемые от использования находящихся в собственности Курской области объектов культурного наследия, включенных в реестр, и (или) выявленных объектов культурного наследия, отнесенные к неналоговым доходам, предусмотренные абзацем 2 статьи 57 Бюджетного кодекса Российской Федерации, поступают в областной бюджет и распределяются в соответствии с бюджетным законодательством, в том числе на мероприятия по сохранению, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия.


(абзац введен Законом Курской области от 16.12.2016 N 112-ЗКО)