Действующий

О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с изменениями на 20 августа 2021 года)



Статья 4. Меры социальной поддержки специалистов учреждений культуры


1. Специалисты и киномеханики учреждений культуры, указанные в пункте 3 части первой статьи 1 настоящего Закона, а также проживающие с ними члены их семей имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.


(в ред. Закона Курской области от 21.09.2011 N 70-ЗКО)


2. Право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения сохраняется за перешедшими на пенсию специалистами и киномеханиками, которые проработали в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках) не менее 10 лет, и проживающими с ними членами семей при условии, что пенсия была назначена непосредственно по окончании работы в организациях культуры, расположенных в сельских населенных пунктах, поселках городского типа (рабочих поселках), и проживающими там. При переезде пенсионеров на новое место жительства в сельский населенный пункт, поселок городского типа (рабочий поселок) за ними сохраняется право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.


(часть 2 в ред. Закона Курской области от 17.02.2021 N 9-ЗКО)