Действующий

О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с изменениями на 20 августа 2021 года)



Статья 8. Порядок предоставления мер социальной поддержки и компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения и коммунальных услуг


(в ред. Закона Курской области от 23.05.2009 N 32-ЗКО)


1. Право гражданина на бесплатное жилое помещение с отоплением и освещением обеспечивается предоставлением гражданину жилого помещения из государственного, муниципального жилищных фондов.


При отсутствии жилого помещения в указанных жилищных фондах гражданину предоставляется жилое помещение с отоплением и освещением из других жилищных фондов с оплатой жилого помещения, отопления и освещения за счет бюджетных средств. Договор аренды жилого помещения заключается организацией или учреждением, в котором работает специалист.


(в ред. Закона Курской области от 11.09.2015 N 90-ЗКО)


2. При наличии у специалиста права на аналогичные меры социальной поддержки по законодательству Российской Федерации меры социальной поддержки предоставляются по настоящему Закону с учетом мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


3. Порядок предоставления мер социальной поддержки и правила предоставления компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения и коммунальных услуг устанавливаются Администрацией Курской области.