Недействующий


ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2002 г. N 543


ВОПРОСЫ КОМИТЕТА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РАБОТЕ С ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ


В соответствии с Уставом Курской области, постановлением Губернатора Курской области от 29.12.2001 N 952 "О штатной численности органов исполнительной власти Курской области" и постановлением Губернатора Курской области от 12.07.2002 N 415 "О назначении комитета Администрации Курской области по работе с органами исполнительной власти и местного самоуправления уполномоченным органом по государственной регистрации уставов муниципальных образований в Курской области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые структуру комитета Администрации Курской области по работе с органами исполнительной власти и местного самоуправления с предельной штатной численностью 56 единиц государственных служащих и его штатное расписание (структура и штатное расписание не приводятся).

2. Председателю комитета Администрации Курской области по работе с органами исполнительной власти и местного самоуправления Н.М. Басареву провести организационно-штатные мероприятия, связанные с утверждением новой структуры комитета.

3. Внести в Положение о комитете Администрации Курской области по работе с органами исполнительной власти и местного самоуправления, утвержденное постановлением Губернатора Курской области от 19.07.2001 N 615 (в редакции постановления Губернатора Курской области от 05.03.2002 N 121) следующие изменения:

Содержание раздела 3 изложить в следующей редакции:

"Комитет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

3.1. Обеспечивает работу Администрации Курской области по вопросам взаимодействия с Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а также с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, администрациями исполнительной государственной власти районов, органами местного самоуправления по вопросам своей компетенции.

3.2. Осуществляет сбор, обработку и обобщение информации о деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на территории Курской области.

3.3. Ведет единый реестр учета и регистрации административно-территориальных единиц и территориальных образований области, реестр муниципальных образований Курской области.

3.4. Осуществляет государственную регистрацию уставов муниципальных образований в Курской области.

3.5. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и Курской области по вопросам своей компетенции.

3.6. Участвует в работе по подбору кадров в органы исполнительной власти Курской области.

3.7. Вносит предложения Губернатору Курской области по вопросам своей компетенции.

3.8. Оказывает в пределах своей компетенции организационную, методическую и правовую помощь органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Курской области.

3.9. Оказывает содействие избирательным комиссиям всех уровней в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления, референдумов.

3.10. Осуществляет проверки деятельности органов исполнительной власти районов по вопросам своей компетенции и в пределах предоставленных полномочий.

3.11. Информирует население области о деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Курской области.

3.12. Вносит в установленном порядке предложения по проектам законов Курской области, иных нормативных правовых актов по вопросам административно-территориального устройства области.

3.13. Координирует и анализирует деятельность консультантов комитета в районах области.

3.14. Содействует депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Курской областной Думы в осуществлении ими своих полномочий на территории области.

3.15. Обеспечивает рассмотрение устных и письменных обращений граждан, адресованных Губернатору Курской области и его заместителям.

3.16. Дает разъяснения по правовым вопросам при рассмотрении жалоб, обращений и заявлений граждан.

3.17. Осуществляет регистрацию, учет, контроль за сроками и полнотой разрешения поступивших в Администрацию Курской области в процессе рассмотрения предложений, жалоб и заявлений граждан.

3.18. Готовит и согласовывает в установленном порядке графики приема граждан в Администрации Курской области, а также выездных приемов граждан в районах области.

3.19. Осуществляет взаимодействие с ветеранскими и профсоюзными организациями, общественными объединениями, вносит предложения руководителям структурных подразделений Администрации Курской области по совместному решению задач социально-экономического и культурного развития области.

3.20. Осуществляет анализ социальной и общественно-политической ситуации в области, информирует Губернатора Курской области.

3.21. Осуществляет в пределах предоставленных полномочий иные функции по поручению Губернатора Курской области";

в пункте 5.3 раздела 5 слова "одного заместителя" заменить словами "двух заместителей".

4. Признать утратившим силу постановление Губернатора Курской области от 07.05.2002 N 263 "Об утверждении структуры и штатного расписания комитета Администрации Курской области по работе с органами исполнительной власти и местного самоуправления".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области И.С. Астапова.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»