Недействующий

О Комиссии Кабардино-Балкарской Республики по вопросам землепользования

IV. Организационные вопросы


1. Комиссию возглавляет председатель Межведомственной комиссии.

2. Председатель Межведомственной комиссии:

- руководит работой Межведомственной комиссии;

- распределяет полномочия (обязанности) между заместителями и членами Межведомственной комиссии;

- подписывает протоколы заседаний, выписки из протоколов и другие документы Межведомственной комиссии.

3. Организационное и информационное обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет Министерство по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам Кабардино-Балкарской Республики.

4. Заседания Межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

5. Заседание Межведомственной комиссии проводит ее председатель, в его отсутствие - заместитель председателя.

6. Заседание Межведомственной комиссии считается правомочным при участии не менее половины ее членов.

7. В случае отсутствия на заседании член Межведомственной комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.

8. На заседание Межведомственной комиссии с правом совещательного голоса приглашается глава или представитель муниципального образования, на территории которого расположен рассматриваемый земельный участок.

На заседание Межведомственной комиссии при необходимости могут приглашаться представители органов государственной власти, органов местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики, эксперты, специалисты, а также заинтересованные лица.

9. Решения Межведомственной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов, присутствующих на заседании.

10. Решения Межведомственной комиссии оформляются в виде протокола заседания и подписываются председателем, в его отсутствие - заместителем председателя.

Оформленные протоколы заседаний направляются в Министерство по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам Кабардино-Балкарской Республики для подготовки соответствующего проекта постановления (распоряжения) Правительства Кабардино-Балкарской Республики либо ответа заявителю в случае отказа.

Принятое постановление (распоряжение) Правительства Кабардино-Балкарской Республики направляется в Министерство по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам Кабардино-Балкарской Республики для подготовки (при необходимости) инвестиционного контракта (приложение).