Недействующий

О Комиссии Кабардино-Балкарской Республики по вопросам землепользования

Статья 10. Ответственность Сторон


10.1. Стороны несут ответственность по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10.2. В случае несоблюдения Инвестором сроков выполнения первого этапа работ (пункт 4.1) при расторжении Контракта или переуступке прав Правительство вправе взыскать с него неустойку в размере одного минимального размера оплаты труда с каждого квадратного метра общей площади объекта за каждый месяц просрочки.

10.3. В случае нарушения Инвестором сроков оплаты и (или) графика платежей суммы в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Контракта Правительство вправе взыскать с Инвестора неустойку в размере 0,1% от неуплаченной суммы за каждый рабочий (банковский) день просрочки.

При задержке платежа более чем на три месяца Правительство вправе расторгнуть Контракт без возмещения Инвестору денежных средств, ранее перечисленных в счет оплаты суммы в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Контракта.

10.4. В случае несоблюдения Инвестором сроков выполнения второго этапа реализации инвестиционного проекта (пункт 4.2 настоящего Контракта) Правительство вправе уменьшить долю общей площади, причитающейся Инвестору, на 2% за каждый полный календарный месяц просрочки или взыскать с него неустойку в размере рыночной стоимости 2% общей площади, причитающейся Инвестору, за каждый полный календарный месяц просрочки.

10.5. Правительство не несет ответственности по договорам, заключенным Инвестором с третьими лицами.