Недействующий

О Комиссии Кабардино-Балкарской Республики по вопросам землепользования

Статья 1. Термины и их толкование


1.1. Инвестиционный проект - совокупность организационно-технических мероприятий по строительству (реконструкции, реставрации) объекта недвижимости, инженерных сооружений с использованием вложений собственного и/или привлекаемого капитала (инвестиций) от различных источников в форме проведения предпроектных, подготовительных, проектных, строительных (ремонтных), пусконаладочных работ, ввода объекта в эксплуатацию и оформления имущественных прав.

1.2. Инвестиционные объекты - объекты недвижимости, в том числе находящиеся в государственной или муниципальной собственности Кабардино-Балкарской Республики: здания нежилого назначения, транспортные или инженерные сети и сооружения, на создание и реконструкцию которых инвестор направляет собственные или заемные средства в рамках реализации инвестиционного проекта.

1.3. Инвестор - юридическое или физическое лицо, которое от своего имени или группы юридических лиц направляет собственные или заемные средства на реализацию инвестиционного проекта.

1.4. Соинвестор - юридическое или физическое лицо, участник реализации инвестиционного проекта по инвестиционному контракту в части финансирования инвестиционного проекта в объеме, пропорциональном той части площадей, которые соинвестор хотел бы получить в собственность или оформить на них вещные права.

Права соинвестора на участие в инвестиционном проекте и получение по его завершении имущественных прав подтверждаются инвестиционным контрактом или дополнительным соглашением к инвестиционному контракту и актом о результатах реализации инвестиционного проекта.

1.5. Строительная площадка - свободный земельный участок либо земельный участок с расположенными на нем зданиями, строениями, сооружениями, предоставляемый Инвестору в аренду на период строительства (реконструкции, реставрации) для ведения строительных работ.

1.6. Общая площадь объекта - сумма площадей (полезных, общего пользования, инженерного назначения) всех этажей (в том числе технического, подвального и чердачного), измеряемая по внутренним поверхностям стен.

1.7. Общая нежилая площадь объекта - общая площадь нежилых помещений, в том числе площадь полезная, площадь общего пользования (лестничные клетки, площадки, лифты и т.п.), площадь помещений инженерного назначения, площади встроенно-пристроенных помещений, встроенных гаражей-стоянок, подвальных помещений, чердаков.

1.8. Пусковой комплекс - часть инвестиционного проекта, здания, законченного строительством и предъявляемого государственной комиссии в соответствии с проектно-сметной документацией, утвержденной и согласованной Сторонами в установленном порядке.

1.9. Учетная регистрация - регистрация инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном законом порядке.