Недействующий

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (с изменениями на: 07.08.2015)

Приложение N 4
к Постановлению Правительства
Республики Тыва
от 14 сентября 2005 года N 991

     

 ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ, ОБУЧАВШИХСЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА И В ВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА, - ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ, ПРОДОЛЖАЮЩИХ ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ИЛИ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ, ОДЕЖДОЙ, ОБУВЬЮ, МЯГКИМ ИНВЕНТАРЕМ, ОБОРУДОВАНИЕМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫМ ДЕНЕЖНЫМ ПОСОБИЕМ

(в ред. постановлений Правительства Республики Тыва от 14.05.2015 N 233, от 07.08.2015 N 383)


1. Выпускники, обучавшиеся по основным образовательным программам в образовательных организациях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Республики Тыва и муниципальных образований Республики Тыва, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по основным образовательным программам по очной форме за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием.

По желанию выпускников одежда, обувь, мягкий инвентарь, оборудование могут быть предоставлены им в натуральной или денежной форме в размерах, необходимых для их приобретения. Денежная компенсация может быть перечислена в качестве вклада на счет или счета выпускника, открытые в кредитных организациях (банках) Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 07.08.2015 N 383)

2. Выпускникам образовательных организаций, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, за исключением лиц, продолжающих обучение по основным образовательным программам по очной форме за счет средств республиканского бюджета или местных бюджетов, выплачивается единовременное денежное пособие в сумме не менее 500 рублей.

3. Расходы, связанные с обеспечением выпускников одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием, а также единовременным денежным пособием, возмещаются образовательным организациям за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва.