ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2012 года N 98

Об изменении системы исполнительных органов государственной власти Тюменской области и о внесении изменений в постановление от 18.04.2005 N 35

В целях совершенствования системы исполнительных органов государственной власти Тюменской области и дальнейшего повышения эффективности государственного управления, в соответствии со статьями 38 и 41 Устава Тюменской области:

1. Создать департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

2. Передать функции в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергетической эффективности от главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области вновь созданному департаменту жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

3. Переименовать главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в главное управление строительства Тюменской области.

4. В приложение N 1 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О системе органов исполнительной власти области" (в редакции от 08.02.2012) внести следующие изменения:

часть 2 дополнить пунктом 2.21 следующего содержания:

"2.21. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области";

пункты 2.21 - 2.35 считать пунктами 2.22 - 2.36 соответственно;

в пункте 2.26 слова "и жилищно-коммунального хозяйства" исключить.

5. В приложение N 2 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О системе органов исполнительной власти области" (в редакции от 08.02.2012) внести следующие изменения:

в абзаце восьмом пункта 2 слова "главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области" заменить словами "главного управления строительства Тюменской области".

6. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть ассигнования на содержание вновь созданного департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, в том числе частично за счет перераспределения средств, предусмотренных на содержание главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»