ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2012 года N 169-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 18 ноября 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 10.12.2013 N 550-п, от 27.12.2013 N 595-п, от 24.08.2015 N 392-п, от 27.10.2016 N 455-п, от 18.11.2019 N 420-п)




Во исполнение статьи 6 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции":


1. Внести следующие изменения в постановления Правительства Тюменской области:


1.1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 53-п "Об утверждении Положения о департаменте финансов Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 2.1.71 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"2.1.71. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- дополнить пунктом 4.5.25 следующего содержания:


"4.5.25. Организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 2.1.71 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 06.06.2005 N 71-п "Об утверждении Положения о департаменте экономики Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.47 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.47. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- пункт 5.5 дополнить абзацем следующего содержания:


"организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.47 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.3. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 24.12.2007 N 320-п "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.35 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.35. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- пункт 5.3 дополнить абзацем семнадцатым следующего содержания:


"организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.35 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.4. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 28.12.2010 N 385-п "Об утверждении Положения о департаменте социального развития Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.15 следующего содержания:


"3.15. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- дополнить пунктом 5.3.20 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"5.3.20. Организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.15 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.5. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 55-п "Об утверждении Положения о департаменте образования и науки Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.42 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.42. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- пункт 5.4 дополнить абзацем следующего содержания:


"организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.42 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.6. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 23.05.2005 N 39-п "Об утверждении Положения о департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.40 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.40. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- пункт 5.4 дополнить абзацем семнадцатым следующего содержания:


"организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.40 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.7. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 27-п "Об утверждении Положения о департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.55 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.55. Ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- пункт 5.5 дополнить подпунктом 9) следующего содержания:


"9) организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.55 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.8. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 59-п "Об утверждении Положения о департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 4.15.1 следующего содержания:


"4.15.1. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- пункт 7.3 дополнить абзацем восемнадцатым следующего содержания:


"организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 4.15.1 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.9. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 29.09.2006 N 222-п "О департаменте имущественных отношений Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.91 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.91. Ежеквартально рассматривает в Департаменте вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- дополнить пунктом 5.16 следующего содержания:


"5.16. Организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.91 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".


1.10. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 23.05.2005 N 42-п "Об утверждении Положения о департаменте информационной политики Тюменской области" внести следующие изменения:


- дополнить пунктом 3.25 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"3.25. Ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и его должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений";


- дополнить пункт 5.2 абзацем следующего содержания:


"организует ежеквартальное рассмотрение в Департаменте вопросов, указанных в пункте 3.25 настоящего Положения, и направление отчетов в главное правовое управление Правительства Тюменской области не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»