ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2012 года N 157-п


О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 18 ноября 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 10.12.2013 N 550-п, от 27.12.2013 N 595-п, от 24.08.2015 N 392-п, от 27.10.2016 N 455-п, от 18.11.2019 N 420-п)




1. В постановления Правительства Тюменской области внести следующие изменения и дополнения:


1.1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 06.06.2005 N 66-п "Об аппарате Губернатора Тюменской области" внести следующее дополнение:


- дополнить пунктом 6.2 следующего содержания:


"6.2. Заместители руководителя Аппарата назначаются на должность и освобождаются от должности руководителем Аппарата по согласованию с Губернатором области".


1.2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 53-п "Об утверждении Положения о департаменте финансов Тюменской области" внести следующие изменение и дополнение:


- в пункте 4.4 слова "на должность Губернатором области по представлению заместителя Губернатора области, директора департамента финансов" заменить словами "и освобождаются от должности директором департамента по согласованию с Губернатором области";


- в пункте 4.5.5 после слов "назначение и освобождение от должности которых производится" дополнить словами "по согласованию с".


1.3. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 06.06.2005 N 71-п "Об утверждении Положения о Департаменте экономики Тюменской области" внести следующее дополнение:


- в пункте 5.2 после слов "освобождаются от должности" дополнить словами "директором Департамента по согласованию с".


1.4. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 24.12.2007 N 320-п "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Тюменской области" внести следующее дополнение:


- в пункте 5.2 после слов "освобождаются от должности" дополнить словами "директором департамента по согласованию с".


1.5. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 153-п "Об утверждении Положения о департаменте лесного комплекса Тюменской области" внести следующее дополнение:


- дополнить пунктом 4.4 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"4.4. Заместители директора Департамента назначаются на должность и освобождаются от должности директором Департамента по согласованию с Губернатором области".


1.6. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 27-п "Об утверждении Положения о Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области" внести следующее изменение:


- в пункте 5.3 слова "и начальники управлений назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Тюменской области" заменить словами "назначаются на должность и освобождаются от должности директором Департамента по согласованию с Губернатором Тюменской области".


1.7. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 29.09.2006 N 222-п "О департаменте имущественных отношений Тюменской области" внести следующие изменение и дополнение:


- в пункте 5.8 слова "в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и Тюменской области работников Департамента, за исключением работников Департамента, назначение и освобождение от должности которых производится Губернатором Тюменской области" заменить словами "работников Департамента в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации";


- дополнить пунктом 5.9 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"5.9. Заместители директора Департамента назначаются на должность и освобождаются от должности директором Департамента по согласованию с Губернатором области".


1.8. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 23.05.2005 N 42-п "Об утверждении Положения о Департаменте информационной политики Тюменской области" внести следующее изменение:


- абзац седьмой пункта 5.2 изложить в следующей редакции: "назначает и освобождает от должности заместителей директора Департамента по согласованию с Губернатором Тюменской области".


1.9. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 03.07.2006 N 160-п "Об утверждении Положения о департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области" внести следующее изменение:


- в пункте 5.2 после слов "назначаемых и освобождаемых от должности" дополнить словами "директором Департамента по согласованию с".


1.10. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 01.06.2009 N 146-п "Об утверждении Положения о главном управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области" внести следующие изменения:


- в пункте 5.3 слова "и начальники управлений в составе Главного управления назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором области по представлению начальника Главного управления" заменить словами "Главного управления назначаются на должность и освобождаются от должности начальником Главного управления по согласованию с Губернатором Тюменской области";


- в пункте 5.4.5 слова "заместителей начальника Главного управления и начальника управлений в составе Главного управления" заменить словами "работников Главного управления, назначение и освобождение от должности которых производится по согласованию с Губернатором области".


1.11. Утратил силу с 1 января 2014 года. - Постановление Правительства Тюменской области от 10.12.2013 N 550-п.


1.12. Утратил силу с 1 января 2014 года. - Постановление Правительства Тюменской области от 27.12.2013 N 595-п.


1.13. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 34-п "Об утверждении Положения о представительстве Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации" внести следующее изменение:


- в пункте 4.5 слова "Губернатором области по представлению руководителя Представительства" заменить словами "руководителем Представительства по согласованию с Губернатором Тюменской области".


1.14. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 29-п "Об утверждении Положения об управлении гостехнадзора Тюменской области" внести следующее изменение:


- в пункте 6.2 слова "Губернатором области" заменить словами "начальником Управления по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим и контролирующим деятельность Управления".


1.15. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 14.01.2008 N 3-п "Об утверждении Положения об управлении записи актов гражданского состояния Тюменской области" внести следующие изменения:


- в пункте 4 раздела "Руководство" слова "Губернатором области" заменить словами "начальником Управления по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим и контролирующим деятельность Управления";


- в абзаце седьмом пункта 5 раздела "Руководство" слова "руководителей структурных подразделений и их заместителей по согласованию с руководителем аппарата Губернатора области" заменить словами "за исключением работников Управления, назначение и освобождение от должности которых производится по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим и контролирующим деятельность Управления".


1.16. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 30-п "Об утверждении Положения о комитете по делам национальностей Тюменской области" внести следующие изменения:


- пункт 6.1 изложить в следующей редакции:


"6.1. Комитет возглавляет председатель комитета, назначаемый и освобождаемый от должности Губернатором Тюменской области";


- пункт 6.2.7 изложить в следующей редакции:


"6.2.7. Назначает и освобождает от должности заместителей председателя комитета по согласованию с Вице-Губернатором области".


1.17. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 28-п "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Тюменской области" внести следующее изменение:


- в абзаце первом пункта 6.2 слова "Губернатором области" заменить словами "начальником управления ветеринарии по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим и контролирующим деятельность Управления".


1.18. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 18.05.2005 N 33-п "Об утверждении Положения об Управлении по делам архивов Тюменской области" внести следующее изменение:


- в абзаце втором пункта 6.1 слова "Губернатором области по представлению начальника Управления по делам архивов Тюменской области" заменить словами "начальником Управления по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим и контролирующим деятельность Управления".


1.19. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 58-п "Об утверждении Положения об управлении делами Правительства Тюменской области" внести следующие изменение и дополнение:


- в абзаце третьем пункта 5.1 первое предложение изложить в следующей редакции: "Первый заместитель управляющего делами назначается и освобождается от должности управляющим делами по согласованию с Губернатором области";


- пункт 5.1 дополнить абзацем следующего содержания: "Заместитель управляющего делами назначается и освобождается от должности управляющим делами по согласованию с Вице-Губернатором области".


1.20. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 57-п "О Главном правовом управлении Правительства Тюменской области" внести следующие изменения:


- подпункт 4 пункта 6.3 изложить в следующей редакции:


"4) назначает и освобождает от должности первых заместителей начальника Главного управления по согласованию с Губернатором области, а также заместителей начальника Главного управления по согласованию с заместителем Губернатора области, координирующим и контролирующим деятельность Главного управления";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»