ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2011 года N 502-п


О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 29 декабря 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 09.06.2012 N 217-п, от 06.04.2020 N 170-п, от 16.07.2021 N 403-п, от 29.12.2021 N 919-п)




1. В приложение N 1 к постановлению Правительства Тюменской области от 29.09.2009 N 279-п "О реабилитации отдельных категорий граждан в специализированных реабилитационных центрах в Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:


1.1. Пункты 9.2 и 9.3 изложить в следующей редакции:


"9.2. К заявлению прилагаются:


а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства гражданина, ребенка, законного представителя ребенка;


б) направление на предоставление реабилитационной путевки из лечебно-профилактического учреждения для детей, имеющих хронические заболевания (срок действия направления - 1 год со дня выдачи направления) (форма направления представлена в приложении 10 к настоящему Положению).


9.3. По желанию граждан к заявлению могут быть приложены:


а) копия свидетельства о рождении ребенка;


б) копия справки об инвалидности;


в) копия индивидуальной программы реабилитации.


Обработка сведений, содержащихся в заявлении и документах, указанных в пунктах 9.2 - 9.3 настоящего Положения, ведется с использованием информационной системы органов социальной защиты населения Тюменской области".


1.2. В пункте 10 слова "пункте 9" заменить словами "пунктах 9.1 - 9.3".


1.3. В абзаце первом пункта 11 после слов "без приложения документов" дополнить словами "указанных в пункте 9.2 настоящего Положения" после слов "реабилитационной путевкой в Учреждение" дополнить словами ", согласовывает с гражданином дату и время представления документов, указанных в пункте 9.2 настоящего Положения".


1.4. Абзац второй пункта 11 изложить в следующей редакции:


"Специалист Центра в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления, без приложения документов, указанных в пункте 9.3 настоящего Положения, запрашивает у соответствующих органов, организаций и учреждений подтверждение информации, указанной в заявлении, посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ)".


1.5. Пункт 12 изложить в следующей редакции:


"12. Специалист Центра при приеме от гражданина заявления в электронном виде регистрирует заявление в соответствующем журнале регистрации, в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет гражданину уведомление о приеме заявления на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявлении, согласовывает с заявителем дату и время представления документов, указанных в пункте 9.2 настоящего Положения.


Специалист Центра в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления, без приложения документов, указанных в пункте 9.3 настоящего Положения, запрашивает у соответствующих органов, организаций и учреждений подтверждение информации, указанной в заявлении, посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ)".


1.6. Пункт 16 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:


"д) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 9.2 настоящего Положения".


1.7. Подпункты "ж" и "з" пункта 16 считать соответственно подпунктами "е" и "ж".


1.8. В подпункте "в" пункта 27.2 слова ", обратившихся по электронным каналам связи" исключить.


2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 27.06.2007 N 136-п "О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов в Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:


2.1. Пункт 5.1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"К заявлению прилагается копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства Гражданина или его законного представителя".


2.2. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:


"5.2. По желанию Гражданина к заявлению могут быть приложены:


а) копия свидетельства о рождении ребенка-инвалида;


б) копия справки об инвалидности;


в) копия индивидуальной программы реабилитации.


Обработка сведений, содержащихся в заявлении и документах, указанных в пунктах 5.1 и 5.2 настоящего Положения, ведется с использованием информационной системы органов социальной защиты населения Тюменской области.".


2.3. Пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:


"7. Специалист Центра при приеме заявления на бумажном носителе:


а) разъясняет Гражданину порядок и условия обеспечения техническими средствами реабилитации;


б) регистрирует заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации в соответствующем журнале регистрации, одновременно выдает Гражданину расписку с указанием даты приема заявления;


в) в случае подачи заявления без приложения документов, указанных в абзаце втором подпункта 5.1 настоящего Положения, согласовывает с Гражданином дату и время представления указанных документов.


8. Специалист Центра при приеме заявления в электронной форме в течение 2 рабочих дней со дня его поступления регистрирует заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации в соответствующем журнале регистрации, направляет Гражданину уведомление о приеме заявления на электронный либо иной указанный в заявлении адрес с указанием даты регистрации заявления и регистрационного номера, согласовывает с Гражданином дату и время представления документов, указанных в абзаце втором подпункта 5.1 настоящего Положения.


Специалист Центра в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления, поданного на бумажном носителе или в электронной форме без приложения документов, представляемых по желанию, запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ) у соответствующих органов, организаций и учреждений подтверждение информации, указанной в заявлении".


2.4. Абзацы второй - пятый пункта 11 считать соответственно подпунктами а) - г).


2.5. Пункт 11 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:


"е) непредставление копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства Гражданина или его законного представителя".


2.6. В подпункте "г" пункта 19.2 слова ", обратившихся по электронным каналам связи" исключить.


3. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.08.2007 N 193-п "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях, в Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:


3.1. Пункты 5.2 и 5.3 изложить в следующей редакции:


"5.2. К заявлению прилагаются:


а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства Гражданина;


б) направление на обеспечение Гражданина Изделиями из медицинского учреждения по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению (срок действия направления для получения Изделия - 6 месяцев)".


5.3. По желанию Гражданина к заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие родственные отношения: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака.


Обработка сведений, содержащихся в заявлении и документах, указанных в пунктах 5.2 - 5.3 настоящего Положения, ведется с использованием информационной системы органов социальной защиты населения Тюменской области".


3.2. Пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:


"7. Специалист Центра при приеме заявления на бумажном носителе:


а) разъясняет Гражданину порядок и условия обеспечения Изделиями (ремонта Изделий);


б) регистрирует заявление об обеспечении Изделиями (ремонте Изделий) в соответствующем журнале регистрации, одновременно выдает Гражданину расписку с указанием даты приема заявления;


в) в случае подачи заявления без приложения документов, указанных в пункте 5.2 настоящего Положения, согласовывает с Гражданином дату и время представления указанных документов.


8. Специалист Центра при приеме заявления в электронной форме в течение 2 рабочих дней со дня его поступления регистрирует заявление в соответствующем журнале регистрации, направляет Гражданину уведомление о приеме заявления на электронный либо иной указанный в заявлении адрес с указанием даты регистрации заявления и регистрационного номера, согласовывает с Гражданином дату и время представления документов, указанных в пункте 5.2 настоящего Положения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»