ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2012 года N 43-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 20.09.2007 N 220-п

В постановление Правительства Тюменской области от 20.09.2007 N 220-п "О Регламенте Правительства Тюменской области" (в редакции от 16.11.2011) внести следующие изменения и дополнения:

1. В разделе 4 "Порядок подготовки и внесения проектов постановлений, распоряжений Губернатора и Правительства области" приложения к постановлению пункт 4.30 изложить в следующей редакции:

"4.30. Постановления Правительства подлежат официальному опубликованию не позднее пятнадцати дней со дня их принятия.

Постановления Правительства вступают в силу со дня их официального опубликования, если в тексте постановлений Правительства не предусмотрен иной порядок вступления в силу. Постановления Правительства по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования, о чем указывается в тексте данного постановления.

Распоряжения Правительства Тюменской области вступают в силу со дня их подписания, если в тексте распоряжений не предусмотрен иной порядок вступления в силу. Официальное опубликование принятых распоряжений осуществляется, если данное поручение предусмотрено в тексте распоряжения".

2. Пункт 9.15 приложения к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

"Органы исполнительной власти в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления разрабатывают типовые (модельные) муниципальные правовые акты по вопросам реализации как переданных органам местного самоуправления государственных полномочий, так и собственных полномочий органов местного самоуправления. При изменении законодательства в соответствующей сфере правоотношений органами исполнительной власти, ранее разработавшими типовые (модельные) муниципальные правовые акты, готовится модельный акт о внесении изменений в данные типовые (модельные) муниципальные правовые акты.

Разработанные органами исполнительной власти типовые (модельные) муниципальные правовые актыи изменения к ним подлежат обязательному согласованию с аппаратом Губернатора Тюменской области, после чего направляются органам местного самоуправления за подписью заместителя Губернатора области, курирующего соответствующее направление деятельности".

Губернатор Тюменской области

В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»