ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2009 года N 16-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 15.12.2004 N 183-пк

1. В постановление администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 183-пк "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в семьях граждан" (в редакции от 25.12.2007) внести следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1 слова "об оплате труда приемных родителей и выплате" заменить словами "о выплате вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и".

1.2. В пункте 2 слова "оплаты труда приемных родителей и (или) выплаты" заменить словами "выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и (или)".

1.3. В приложении к постановлению:

1.3.1. В наименовании слова "об оплате труда приемных родителей и выплате" заменить словами "о выплате вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и".

1.3.2. В пункте 1 слова "оплаты труда приемных родителей и выплаты" заменить словами "выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и".

1.3.3. В пункте 2 слова "на оплату труда приемных родителей и на осуществление выплаты" заменить словами "на осуществление выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и выплаты".

1.3.4. В наименовании раздела II слова "Оплата труда приемных родителей" заменить словами "Выплата вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям".

1.3.5. В пункте 4 слова "денежных средств на оплату труда приемных родителей" заменить словами "вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям".

1.3.6. Пункты 5 - 7 изложить в следующей редакции:

"5. Выплата вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям осуществляется в размере 3200 рублей в месяц за каждого ребенка, принятого на воспитание.

6. При выплате вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям применяются следующие дополнительные выплаты:

а) районный коэффициент;

б) доплата в размере 2000 рублей в месяц за каждого принятого на воспитание ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, больного ребенка, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида.

7. Выплата вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям производится на основании акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, исполняющих свои обязанности возмездно, и договора об осуществлении опеки или попечительства или договора о приемной семье, заключенных в установленном законодательством порядке.

Конкретный размер вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям устанавливается в зависимости от количества принятых на воспитание детей в договоре об осуществлении опеки или попечительства либо в договоре о приемной семье".

1.3.7. Дополнить пунктами 7.1. - 7.5. в следующей редакции:

"7.1. Выплата вознаграждения опекунам, попечителям не осуществляется в случаях их назначения по заявлениям родителей несовершеннолетних граждан либо по заявлениям самих несовершеннолетних граждан, поданным в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве".

7.2. Для получения вознаграждения опекун, попечитель, приемные родители представляют в орган опеки и попечительства:

а) заявление о выплате вознаграждения;

б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя.

7.3. Выплата вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям производится органом опеки и попечительства ежемесячно за текущий месяц. Выплата за месяц, в котором было подано заявление, а также за истекший период в случае, предусмотренном пунктом 7.4. Положения, производится в следующем месяце.

Доставка осуществляется через организацию федеральной почтовой связи, либо путем зачисления на личный банковский счет получателя, либо другим способом по согласованию с получателем.

7.4. Выплата вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям производится со дня заключения договора об осуществлении опеки или попечительства либо договора о приемной семье, за исключением времени проживания опекуна, попечителя, приемной семьи за пределами территории Тюменской области.

7.5. Выплата вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям прекращается, начиная с месяца, следующего за месяцем расторжения договора об осуществлении опеки или попечительства либо договора о приемной семье в случаях, предусмотренных действующим законодательством".

1.3.8. В пункте 11:

в подпункте "а" слова "4300 рублей в месяц" заменить словами "4710 рублей в месяц";

в подпункте "б" слова "4600 рублей в месяц" заменить словами "5040 рублей в месяц".

1.3.9. Пункт 12 исключить.

1.3.10. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Выплата, указанная в пункте 10 Положения, не осуществляется в случаях назначения опекунов, попечителей по заявлениям родителей, поданным в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве".

1.3.11. В пункте 14 подпункт "в" исключить, подпункт "г" считать подпунктом "в".

1.3.12. В пункте 17 слова "за период с момента возникновения оснований для назначения выплаты в соответствии с пунктом 12 Положения" заменить словами "со дня назначения опекуна или попечителя, заключения договора о приемной семье".

1.3.13. В пункте 20:

в подпункте "е" слова "договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью" заменить словами "договора о приемной семье";

подпункт "ж" исключить.

1.3.14. В пункте 24 слова "договором о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью" заменить словами "договором о приемной семье".

2. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Губернатор области В.В. Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»