Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 года N 126-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОТБОРА БАНКОВ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, И СОЗДАНИИ КОМИССИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 28.09.2015 N 452-п, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru - 01.10.2015).
____________________________________________________________________

В редакции постановления Правительства:

От 21.09.2011 N 312-п (НГР: ru 72000201100587)

В целях реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050:

1. Утвердить Положение о порядке отбора банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям (далее - Порядок), согласно приложению N 1.

2. Создать комиссию по отбору банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям, в составе согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

Губернатор области

В.В.ЯКУШЕВ


Приложение N 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 18 апреля 2011 г. N 126-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОТБОРА БАНКОВ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о порядке отбора банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям (далее - Положение), определяет порядок и условия отбора банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050.

1.2. Целью отбора банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям (далее - отбор), является определение банка для заключения с ним соглашения на право обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям (далее - соглашение).

1.3. Организацию проведения отбора по Тюменской области осуществляет главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области (далее - уполномоченный орган).

2. Требования и условия отбора


2.1. Участниками отбора являются банки, представившие заявку, оформленную в соответствии с требованиями, установленными настоящим Положением (далее - участник отбора).

2.2. Для участия в отборе участники отбора представляют в уполномоченный орган заявку, которая должна содержать:

2.2.1. заявление на участие в отборе, составленное в произвольной форме, с указанием Ф.И.О. руководителя участника отбора, контактного лица, телефонов;

2.2.2. нотариально заверенные копии учредительных документов участника отбора, генеральной лицензии на осуществление банковских операций, выданной Банком России;

2.2.3. оригинал или нотариально заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ об участнике отбора, выданной не позднее 30 календарных дней до даты направления заявки;

2.2.4. справку, содержащую данные о наличии опыта жилищного кредитования населения (срок осуществления жилищного кредитования населения более 1 года), подписанную руководителем и заверенную печатью участника отбора;

2.2.5. справку налогового органа на дату не ранее последней отчетной даты, предшествующей месяцу предоставления заявки, подтверждающую отсутствие задолженности по уплате налоговых платежей перед бюджетами всех уровней;

2.2.6. справку о выполнении обязательных нормативов банков, установленных Центральным банком Российской Федерации, подписанную руководителем и заверенную печатью участника отбора;

2.2.7. копию бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках за последний отчетный год, предшествующий году, в котором проводится отбор, заверенные подписью руководителя, главного бухгалтера и печатью участника отбора;

2.2.8. копию свидетельства о включении участника отбора в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, заверенную подписью руководителя и печатью участника отбора;

2.2.9. справку о наличии филиалов участника отбора на территории Тюменской области, подписанную руководителем и заверенную печатью участника отбора;

2.2.10. копии документов, содержащих условия предоставления ипотечных жилищных кредитов гражданам, проживающим в Тюменской области, заверенные руководителем и печатью участника отбора.

2.3. Заявка должна быть прошита и пронумерована. Документы заявки должны быть сложены в очередности, указанной в пункте 2.2 настоящего Положения. Заявка должна быть скреплена печатью участника отбора и подписью уполномоченного должностного лица.

На первой странице заявки указываются:

адрес уполномоченного органа;

слова "Отбор банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы;

наименование участника отбора.

2.4. Участник отбора несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в заявке.

2.5. Участник отбора может внести изменения в свою заявку или отозвать ее при условии, что уполномоченный орган получил направленное участником отбора соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявок.

На уведомлении должно быть указано: "Отзыв заявки на участие в отборе банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям" или "Внесение изменений в заявку на участие в отборе банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям".

2.6. Прием заявок на участие в отборе осуществляется в течение 30-ти дней со дня размещения на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru (далее - Официальный портал) извещения о проведении отбора, содержащего следующие сведения:

наименование и адрес уполномоченного органа, контактное лицо уполномоченного органа с указанием номера телефона;

наименование отбора;

место представления, дату и время начала и окончания приема заявок;

время, место и форму отбора, предмет и порядок проведения отбора, в том числе порядок оформления участия в отборе;

порядок определения банка, выигравшего отбор;

срок, предоставляемый для заключения соглашения по результатам отбора.

2.7. При принятии заявки производится ее регистрация с занесением записи в журнал регистрации и выдачей участнику отбора расписки в получении заявки с указанием даты и времени получения.

2.8. Заявки не рассматриваются в случае их получения уполномоченным органом по истечении срока приема заявок, указанного в извещении о проведении отбора.

2.9. Материалы заявок не должны содержать сведений ограниченного распространения. Заявки, представленные на отбор, участникам отбора не возвращаются.

3. Порядок проведения отбора


3.1. Уполномоченный орган в целях проведения отбора осуществляет следующие функции:

- размещает на Официальном портале извещение о проведении отбора, обеспечивает прием, учет и хранение поступивших для участия в отборе заявок;

- размещает на Официальном портале решение об определении банка, выигравшего отбор.

3.2. Для осуществления отбора заявок создается комиссия по отбору банков для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям по Тюменской области (далее - Комиссия), состав и порядок деятельности которой утверждается Правительством Тюменской области.

Комиссия в десятидневный срок с даты окончания приема заявок проводит заседание Комиссии, на котором:

- осуществляет проверку полноты представленных документов;

- по результатам рассмотрения документов принимает решение об определении банка, выигравшего отбор.

3.3. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

3.4. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется уполномоченным органом.

3.5. Заседание Комиссии правомочно, если в нем принимает участие более половины лиц, входящих в состав Комиссии.

3.6. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании лиц, входящих в состав Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим. Решение Комиссии оформляется протоколом, который является основанием для заключения органами местного самоуправления соглашения с банком, выигравшим отбор.

3.7. Для координации организационно-технической деятельности, подготовки заседаний и ведения документации Комиссии назначается секретарь Комиссии, который осуществляет взаимодействие со всеми лицами, входящими в состав Комиссии, организует заседания Комиссии, ведет и оформляет протокол заседания Комиссии.

3.8. Отбор осуществляется Комиссией в соответствии с критериями отбора банков субъектами Российской Федерации для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденными приказом Министерства регионального развития Российской Федерации N 326, Центрального Банка Российской Федерации N 2666-У от 07.07.2011/

(в ред. от 21.09.2011 N 312-п (НГР: ru 72000201100587)

3.9. Решение Комиссии в течение трех рабочих дней с даты заседания Комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми лицами, входящими в состав Комиссии.

3.10. Протокол заседания Комиссии в течение трех рабочих дней со дня его подписания размещается на Официальном портале.

3.11. Уполномоченный орган в пятидневный срок с даты размещения на Официальном портале решения об определении банка, выигравшего отбор, направляет банку, выигравшему отбор, а также органам местного самоуправления информационные письма и проект соглашения.

3.12. Принятое Комиссией решение может быть обжаловано участником отбора в порядке, установленном действующим законодательством.

Приложение N 2

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 18 апреля 2011 г. N 126-п

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ БАНКОВ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ


Заболотный Евгений Борисович

заместитель Губернатора Тюменской области,

председатель комиссии

Исключен постановлением Правительства от 21.09.2011 N 312-п (НГР: ru 72000201100587)

Панихидина Наталья Николаевна

главный специалист отдела по обеспечению жильем

отдельных категорий граждан главного управления

строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Тюменской области, секретарь комиссии

Шустова Сергея Викторовича

начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, заместителем председателя комиссии

(в ред. от 21.09.2011 N 312-п (НГР: ru 72000201100587)

члены комиссии:

Михеева Любовь Ивановна

заместитель директора департамента финансов

Тюменской области

Басов заместитель начальника главного управления

Андрей Викторович строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Тюменской области

Боровицкая

Лариса Федоровна

начальник управления правового обеспечения главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

(в ред. от 21.09.2011 N 312-п (НГР: ru 72000201100587)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»