Недействующий

 
  ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 3 апреля 2006 года N 78  

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ В СЕКТОРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ  

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области
от 20.11.2006 N 293, от 02.07.2008 N 126,
от 30.01.2013 N 9)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
 Постановления Правительства Рязанской области от 03.12.2014 N 349.
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Рязанской области "О социальном обслуживании населения в Рязанской области" Правительство Рязанской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок обеспечения специальной одеждой, обувью и инвентарем социальных работников согласно Приложению N 1.

2. Утвердить Перечень и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей согласно Приложению N 2.

3. Утвердить расчет денежной компенсации на обеспечение одного социального работника на год специальной одеждой, обувью и инвентарем согласно Приложению N 3.

4. Утвердить Порядок предоставления бесплатного проезда в транспорте городского и пригородного сообщения (кроме такси) социальным работникам, чья профессиональная деятельность связана с разъездами согласно Приложению N 4.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Е.Г.Цареву.

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 30.01.2013 N 9)

Губернатор Рязанской области
Г.И.ШПАК


Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 3 апреля 2006 года N 78

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, ОБУВЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ


(в ред. Постановления Правительства Рязанской области
от 02.07.2008 N 126)

1. Социальные работники, занятые в секторе социального обслуживания населения (далее - социальные работники), бесплатно обеспечиваются специальной одеждой, обувью и инвентарем.

2. Предоставление социальным работникам специальной одежды, обуви и инвентаря производится работодателем в соответствии с Перечнем и нормами выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей согласно Приложению N 2, за счет и в пределах смет соответствующих учреждений.

3. Выдача специальной одежды, обуви и инвентаря производится в соответствии с утвержденными сроками использования каждому социальному работнику при поступлении на работу под роспись и в дальнейшем - с учетом сроков их использования.

Сроки использования специальной одежды, обуви и инвентаря исчисляются со дня их выдачи.

4. Выданные специальная одежда, обувь и инвентарь используются индивидуально каждым социальным работником при исполнении им служебных обязанностей. Выданная специальная одежда, обувь и инвентарь остаются в нерабочее время у социальных работников.

5. При увольнении социального работника до истечения срока использования специальной одежды, обуви и инвентаря, полученные или приобретенные им специальная одежда, обувь и инвентарь сдаются под роспись ответственному лицу по месту работы или производится удержание остаточной стоимости специальной одежды, обуви и инвентаря пропорционально отработанному времени.

6. По желанию социального работника ему может выплачиваться денежная компенсация на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря.

Выплата денежной компенсации производится по заявлению социального работника, в соответствии с расчетом денежной компенсации на обеспечение одного социального работника на год специальной одеждой, обувью и инвентарем согласно Приложению N 3.

При увольнении социального работника производится удержание суммы выплаченной компенсации пропорционально отработанному времени.

7. Специальная одежда, обувь и инвентарь не предоставляются и денежная компенсация на их приобретение не выплачивается социальным работникам, осуществляющим социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в количестве меньше нормы, установленной для соответствующих учреждений социального обслуживания.

8. Финансирование расходов, связанных с обеспечением социальных работников специальной одеждой, обувью, инвентарем, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству социальной защиты населения Рязанской области на содержание государственных учреждений социального обслуживания.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 02.07.2008 N 126)

9. Отчетность о расходах, связанных с обеспечением социальных работников специальной одеждой, обувью и инвентарем, представляется государственными учреждениями - комплексными центрами социального обслуживания населения в установленном порядке.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 02.07.2008 N 126)

Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 3 апреля 2006 года N 78

ПЕРЕЧЕНЬ И НОРМЫ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, ОБУВИ И ИНВЕНТАРЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЕСПЛАТНО СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ИМИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Наименование спецодежды, обуви
 и инвентаря          

 Единица
измерения

Норма на
человека

 Срок
использования
 (в годах)  

Плащ или куртка                

 шт.   

 1

 3

Халат хлопчатобумажный         

 шт.   

 1

 1

Обувь зимняя утепленная        

 шт.   

 1

 3

Обувь кожаная                  

 шт.   

 1

 2

Обувь резиновая                

 шт.   

 1

 2

Обувь комнатная                

 шт.   

 1

 1

Перчатки (варежки)             

 шт.   

 1

 2

Сумка хозяйственная            

 шт.   

 1

 1

Полотенце                      

 шт.   

 1

 0,5






Приложение N 3
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 3 апреля 2006 года N 78

РАСЧЕТ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОДНОГО СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА НА ГОД СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, ОБУВЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ

 Наименование
спецодежды, обуви и
 инвентаря      

 Единица
измерения

Норма на
человека

 Цена
(руб.)

 Срок
использования
 (в годах)  

 Размер
 денежной
компенсации
 на год (в
 руб.)   

Плащ или куртка     

 шт.   

 1

 660

 3

 220

Халат
хлопчатобумажный    

 шт.   

 1

 190

 1

 190

Обувь зимняя
утепленная          

 шт.   

 1

 900

 3

 300

Обувь кожаная       

 шт.   

 1

 500

 2

 250

Обувь резиновая     

 шт.   

 1

 300

 2

 150

Обувь комнатная     

 шт.   

 1

 80

 1

 80

Перчатки (варежки)  

 шт.   

 1

 80

 2

 40

Сумка хозяйственная

 шт.   

 1

 150

 1

 150

Полотенце           

 шт.   

 1

 30

 0,5

 60

Итого:              

 1440






Приложение N 4
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 3 апреля 2006 года N 78

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА В ТРАНСПОРТЕ ГОРОДСКОГО И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ, ЧЬЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗАНА С РАЗЪЕЗДАМИ


(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области
от 20.11.2006 N 293, от 02.07.2008 N 126)

1. Социальные работники, занятые в секторе социального обслуживания населения, чья профессиональная деятельность связана с разъездами (далее - социальные работники), имеют право на предоставление мер социальной поддержки при оплате проезда в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси). Меры социальной поддержки при оплате проезда социальным работникам могут обеспечиваться путем предоставления им компенсаций, связанных с приобретением проездных билетов, или с учетом фактически совершаемых поездок исходя из стоимости проезда.

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 20.11.2006 N 293)

2. Выплата социальному работнику компенсации, связанной с приобретением проездного билета, осуществляется в соответствии с частотой совершаемых поездок, которая определяется перед началом отчетного периода учреждением (отделением) социального обслуживания в соответствии с нормами обслуживания и периодичностью посещений престарелых граждан и инвалидов одним социальным работником, утвержденными в установленном порядке, при условии, что сумма расходов на проезд в отчетном месяце не ниже расходов на приобретение проездного билета. При этом в учреждении (отделении) социального обслуживания издается приказ руководителя, содержащий список социальных работников, чья работа носит разъездной характер с обозначением формы предоставления бесплатного проезда.

По истечении срока действия проездного билета или в случае увольнения работника проездной билет сдается в бухгалтерию учреждения.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 20.11.2006 N 293)

3. Возмещение социальным работникам транспортных расходов может производиться по предоставлению оформленного именного маршрутного листа с приложением к нему проездных транспортных билетов. Маршрутный лист оформляется работником.

В маршрутном листе в обязательном порядке должны содержаться сведения о дате совершенных поездок и их маршруте, подпись социального работника. Маршрутный лист заверяется подписью руководителя учреждения (отделения) социального обслуживания.

Расходы возмещаются социальным работникам в порядке, установленном учреждением, но не реже чем один раз в месяц.

Оплата проезда может также осуществляться путем выдачи социальному работнику разового маршрутного талона, эквивалентного стоимости одной поездки, форма и порядок оплаты которых согласовывается учреждениями социального обслуживания с перевозчиками.

4. Персональную ответственность за достоверность предоставляемых к оплате расходов несут руководители учреждений (отделений) социального обслуживания.

5. Расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки при оплате проезда социальных работников, занятых в секторе социального обслуживания населения, осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству социальной защиты населения Рязанской области на содержание государственных учреждений социального обслуживания.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 02.07.2008 N 126)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»