Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2009 года N 2

Об утверждении Порядка подачи, регистрации заявлений, принятия решения о назначении пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 10.11.2014 N 58, вступающего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано в "Рязанских ведомостях" - 13.11.2014).
____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 года N 1051 "О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона", руководствуясь Положением о министерстве социальной защиты населения Рязанской области, утвержденным постановлением Правительства Рязанской области от 9 июня 2008 года N 91, министерство социальной защиты населения Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок подачи, регистрации заявлений, принятия решения о назначении пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя министра социальной защиты населения Рязанской области Н.В.Ковачеву.

Министр Е.Н.Кислякова

Приложение

к постановлению

министерства социальной защиты

населения Рязанской области

от 04.05.2009 N 2

Порядок подачи, регистрации заявлений, принятия решения о назначении пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона


1. Настоящий Порядок определяет процедуру подачи, регистрации заявлений, принятия решения о назначении пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона (далее - пособие).

2. Для назначения пособия заявитель ежегодно, до 1 марта, подает заявление в территориальный отдел (сектор) министерства социальной защиты населения Рязанской области (далее - территориальный отдел (сектор) по месту жительства по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с указанием способа получения и необходимых реквизитов (почтовый адрес, индекс или реквизиты счета Сберегательного банка РФ).

3. Территориальные отделы (секторы) осуществляют прием заявлений, регистрацию их в журнале регистрации по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

4. Специалист территориального отдела (сектора), ответственный за прием документов:

- проверяет правильность заполнения бланка заявления;

- проверяет наличие всех необходимых документов;

- регистрирует поступившие документы в журнале регистрации заявлений;

- заверяет копии представляемых документов после сверки их с соответствующим подлинником (кроме заверенных в установленном порядке) надписью "копия верна", с наименованием должности лица, заверившего копию, личной подписью, ее расшифровкой и датой заверения;

- формирует представленные документы в личные дела получателей пособия согласно утвержденной инструкции по делопроизводству.

5. Территориальный отдел (сектор) направляет личные дела получателей пособия в отдел социальной поддержки женщин, семьи и детей министерства социальной защиты населения Рязанской области (далее - отдел министерства) в течение двух дней с момента подачи заявления и полного комплекта документов.

6. Решение о назначении пособия принимается отделом министерства в течение 10 дней с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.

7. При необходимости дополнительной проверки представленных документов и подтверждения оснований для получения пособия срок принятия решения может быть продлен, о чем заявитель уведомляется отделом министерства с указанием причин и предполагаемого срока принятия решения. При этом решение о назначении пособия принимается до 5 апреля текущего года.

8. В адрес получателя пособия отделом министерства направляется информационное письмо о принятии решения о назначении пособия либо об отказе в назначении пособия в течение 30 дней с даты подачи заявления.

9. Заявитель вправе обжаловать решение об отказе в назначении пособия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Получатели пособия обязаны своевременно, в течение одного месяца, информировать территориальный отдел (сектор), в котором они зарегистрированы, об изменении данных, представленных для принятия решения о назначении пособия (перемена места жительства, окончание совместного проживания с ребенком, принятие решения о прекращении опеки либо попечительства и др.).

11. Начиная с 1 января 2009 года в случае несвоевременной подачи получателем пособия заявления о назначении пособия за текущий год либо за период с января 2009 года (но не более чем за 3 года) пособие назначается в установленном порядке и выплачивается в следующем году в соответствии с Правилами предоставления пособий, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 года N 1051.

12. Прием заявления на получение пособия прекращается с года, следующего за годом достижения ребенком 15-летнего возраста.

13. Отдел министерства обобщает информацию о получателях пособия и до 15 апреля представляет в Федеральное медико-биологическое агентство списки, сформированные в электронном формате посредством ввода их в программный комплекс. Одновременно в Федеральное медико-биологическое агентство направляются данные списки, распечатанные на бумажном носителе, подписанные министром и заверенные печатью.

14. После принятия решения о назначении пособия либо об отказе в назначении пособия личное дело получателя пособия возвращается отделом министерства в территориальный отдел (сектор) для их хранения.

Приложение N 1

к Порядку подачи, регистрации

заявлений, принятия решения о

назначении пособия на проведение

летнего оздоровительного отдыха

детей военнослужащих, проходивших

военную службу по призыву и погибших

(умерших), пропавших без вести,

ставших инвалидами в связи с

выполнением задач в условиях

вооруженного конфликта немеждународного

характера в Чеченской Республике и на

непосредственно прилегающих к ней

территориях Северного Кавказа,

отнесенных к зоне вооруженного

конфликта, а также в связи с выполнением

задач в ходе контртеррористических

операций на территории

Северо-Кавказского региона

Министру социальной защиты

населения Рязанской области

Е.Н.Кисляковой

___________________________

(фамилия, имя, отчество)

проживающего(ей) по адресу:

___________________________

___________________________

паспорт ___________________

выдан _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выплатить пособие за ____________ год, предусмотренное

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2008 г. N 1051 "О порядке

предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших),

пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в

условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской

Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного

Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с

выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории

Северо-Кавказского региона", на моего ребенка (детей):

1. ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения)

2. ____________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения)

Денежные средства перечислить на расчетный счет N ___________________ в

отделении (филиале) ___________ Сберегательного банка Российской Федерации.

С размером, условиями и порядком назначения и выплаты пособия

ознакомлен(а). Предупрежден(а) об обязанности извещать орган, назначивший

пособие, не позднее чем в месячный срок об изменении данных,

представленных для принятия решения о назначении пособия (перемена места

жительства, окончание совместного проживания с ребенком, принятие решения о

прекращении опеки либо попечительства и других).

Предупрежден(а) об ответственности за предоставление ложной информации

и сокрытие данных, влияющих на право назначения пособия.

"__" _______________ 200_ г. ___________________

(подпись)

Перечень представленных документов:

1.

2.

3.

4.

5.

7.

8.

Заявление и документы гр. _____________________ проверил и принял

-----T---------T------T---------------------

|Дата|Должность|Ф.И.О.|Количество прилагаемых|  Подпись  |

|    |         |      |      документов      |специалиста|

+----+---------+------+----------------------+-----------+

|    |         |      |                      |           |

L----+---------+------+----------------------+------------


Приложение N 2

к Порядку подачи, регистрации

заявлений, принятия решения о

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»